Интересные факты, Blind Melon биография

Blind Melon

Other

Добавить в избранное

Полная биография Blind Melon, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Группа BLIND MELON была образована в Лос-Анджелесе в 1989 году вокалистом Ричардом Шэнноном Хуном (Richard Shannon Hoon), басистом Брэдом Смитом (Brad Smith), гитаристами Роджером Стивенсом (Roger Stevens) и Крисом Торном (Chris Thorn), и барабанщиком Гленом Грэмом (Glen Graham). Первый миньон BLIND MELON, как и все последующие релизы, вышел на фирме Capitol, однако получить контракт с такой известной компанией молодой группе не составило никакого труда - ребятам просто несказанно повезло, потому что до этого они даже не давали клубных концертов! Все , чем располагали BLIND MELON - это демо-кассета с 4-5 песнями, которую они разослали по нескольким адресам, а потом встречали гостей на своей репетиционной базе - агентов Atlantic (!), Epic (!) и, собственно, Capitol! Группой даже заинтересовался Джин Симмонс (Gene Simmons, KISS), изъявивший желание стать продюсером BLIND MELON, но эта затея так и не выгорела. Кстати, к этому периоду относится эпизодичное участие Шэннона в творческой жизни GUNS N’ROSES - Аксель Роуз (Axel Rose) по старой дружбе пригласил своего земляка подпеть в нескольких песнях альбома Use Your Illusion I & II, заодно сняться в клипе Don’t Cry, и даже исполнить свои партии бэк-вокала на нескольких концертах! Вскоре в дорогу отправились и BLIND MELON, прокатившись в турне с SOUNDGARDEN. И только после этого, никогда никуда не торопящиеся, рассудительные BLIND MELON приступили к работе над своим дебютным альбомом.

Читать больше >

Группы похожие на Blind Melon

Интересные факты из биографии Blind Melon!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Blind Melon, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список