Интересные факты, Klaus Lage биография

Klaus Lage

Other

Добавить в избранное

Полная биография Klaus Lage, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Клаус Лаге, (нем. Klaus Lage; 16 июня 1950, Зольтау, федеральная земля Нижняя Саксония) — немецкий певец и композитор. Родился 16 июня 1950 года в городе Зольтау, в федеральной земле Нижняя Саксония. Клаус учился на коммерсанта, работал воспитателем и социальным работником. В середине 1970-х годов начал свою музыкальную карьеру с берлинской рок-группой Berliner Rock Ensemble (BRE). Самый большой успех (#3 в чартах Германии) был достигнут в 1984 году альбомом "Schweißperlen" (продюсер Вольф Маан). Хит этого альбома и самая известная песня Лаге - "1000 und 1 Nacht (Zoom!)" Она была написана композитором Гёраном Вальгером на слова Дитера Дэма. Композиции из этого альбома "Wieder Zuhaus" и "Monopoli" также занимали высокие места в сингл-чартах Германии. С 1995 года играл главную роль в мюзикле Дитера Дэма "Stars". В конце 1990-х годов Лаге вместе с коллегами рок-музыкантами Мариусом Мюллером-Вестернхагеном, группой Скорпионс и Петером Маффейем создал компанию "Немецкое Рок-Радио" ("Deutsches RockRadio"). Заявленной целью создания было распространение рок-музыки в поп ориентированном радиопространстве. 1 августа 1998 года начала вещание первая рок FM-радиостанция "Rockland Radio" в Рейнланд-Пфальце. Клаус Лаге с 1998 года живет в Бремене, продолжает гастролировать и выпускать альбомы.

Читать больше >

Группы похожие на Klaus Lage

Интересные факты из биографии Klaus Lage!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Klaus Lage, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список