Интересные факты, Sportfreunde Stiller биография

Sportfreunde Stiller

Other

Добавить в избранное

Полная биография Sportfreunde Stiller, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Sportfreunde Stiller — немецкая антифашистская рок-группа, созданная в Гермеринге близ Мюнхена в Баварии. Группа была образована в 1996 году Петером «Балбоа» Брюггером (Peter «Balboa» Brugger) (гитара, вокал), Флорианом Вебером «Ракетой» или «Фло» (Florian «Rakete» Weber) (ударные, вокал) и Анди Эрхардом (бас-гитара), которого впоследствии заменил Рюдигер «Рюде» («Rüde») Линхоф (бас-гитара, клавиши). Первоначальное название группы было «Stiller» — фамилия тренера Ханса Штиллера (Hans Stiller) по футболу команды, где играл Петер и Флориан. Но позже им пришлось переименоваться, так как неизвестная группа из Гамбурга уже имела права на это название. В 2006 году они написали песню '54,'74,'90,2006, ставшую гимном болельщиков Германии в течение чемпионата мира по футболу и имевшую огромный успех в стране. Название песни представляет собой цифры, которые обозначают года, когда Германия была чемпионом мира по футболу: 1954, 1974 и 1990 года. Они составляют странную закономерность: 54 * 74 — 1990 = 2006 Но после проигрыша Германии в полуфинале против сборной Италии, Sportfreunde Stiller переименовали свою песню в '54,'74,'90,2010: 1990 + 1974—1954 = 2010 В 2002 году Флориан Вебер с Маркусом Мессершмидтом (Markus Messerschmidt) играли в группе Bolzplatz Heroes. Петер Бруггер в начале 2006 года играл в группе Tip Top с Брудером Олли (Bruder Olli).

Читать больше >

Группы похожие на Sportfreunde Stiller

Интересные факты из биографии Sportfreunde Stiller!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Sportfreunde Stiller, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список