Интересные факты, Atomic Kitten биография

Atomic Kitten

Alternative rock, Indie, Лирическая, Романтичная музыка

Добавить в избранное

Полная биография Atomic Kitten, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Atomic Kitten (Атомик киттен, англ. Атомный котёнок) — английская поп-группа из Ливерпуля, основанная в 1998 году бывшим участником музыкального коллектива Orchestral Manoeuvres in the Dark Энди Маккласки. Изначально группа называлась Honeyhead (англ. Медовая голова), позже коллектив был переименован в Automatic Kittens (англ. Автоматические котята), название лейбла их дизайнера. В конечном итоге было принято решение остановиться на названии Atomic Kitten. Первоначальный состав группы включал в себя Элизабет ‘Лиз‘ Мак-Клэрнон, Кэрри Катона и Хэйди Рэйндж, которую немного позднее сменила Наташа ‘Тэш‘ Хэмилтон. В 2001 году в коллектив влилась Дженнифер ‘Дженни‘ Фрост, взамен забеременевшей Кэрри. Atomic Kitten имеет в своем активе 3 сингла, возглавивших хит-парад Великобритании: «Whole Again», «Eternal Flame» (кавер-версия одноимённого шлягера группы The Bangles) и «The Tide Is High (Get the Feeling)» (кавер-версия песни «The Tide Is High» из репертуара групп The Paragons и Blondie). Альбомы Right Now и Feels So Good покорили альбомные хит-парады Туманного Альбиона. Общий тираж проданных группой записей превысил 10 миллионов экземпляров, в том числе 6,2 миллиона синглов и 4 миллиона альбомов. Группа образовалась в 1998 году. Лиз Мак-Клэрнон, Кэрри Катона и Хэйди Рэйндж, успешно прошли кастинг в новую вокальную группу Honeyhead, позднее переименованную в Atomic Kitten. Впрочем, Хэйди в 1999 году по собственной инициативе выбыла из состава проекта, а её место заняла Наташа Хэмилтон. Первый сингл группы, озаглавленный «Right Now», вышедший в декабре 1999 года, дебютировал в Top 10 британского хит-парада. После этого девушки проехались с небольшим гастрольным туром по Азии, и выпустили здесь сингл «Cradle». В свою очередь на британском рынке звукозаписывающая компания, предваряя релиз первого лонгплея группы, выпустила синглы «See Ya», «I Want Your Love» и «Follow Me».

Читать больше >

Группы похожие на Atomic Kitten

Интересные факты из биографии Atomic Kitten!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Atomic Kitten, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список