Интересные факты, Talib Kweli биография

Talib Kweli

Hip-Hop

Добавить в избранное

Полная биография Talib Kweli, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Талиб Квели.

Биография

Талиб Квели (англ. Talib Kweli) — американский рэпер. Его имя с Арабского языка переводится как «ученик», а фамилия в переводе с языка Суахили означает «правда». Получил известность благодаря коллективу Black Star в сотрудничестве с MC Mos Def. Родился 3 октября 1975 года в Бруклине штат Нью-Йорк в семье преподавателей. Его мать, Бренда Грин, преподавала английский язык в колледже при Городском Университете Нью-Йорка, а отец был профессором социологии в Университете Адельфи. Его старший брат, Джамал Грин, профессор конституционного права на юридическом факультете Колумбийского Университета. Талиб учился в школе-интернате в Коннектикуте, после окончания которой поступил в Бруклинскую Техническую Высшую Школу. Позже он стал студентом факультета экспериментального театрального искусства Нью-Йоркского университета. В университете Талиб знакомится с Mos Def и Hi-Tek. В 1998 году Талиб и Mos Def создают группу Black Star и выпускают альбом ''Mos Def & Talib Kweli are Black Star''.

Читать больше >

Группы похожие на Talib Kweli

Интересные факты из биографии Talib Kweli!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Talib Kweli, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Талиб Квели вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Талиб Квели бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список