Интересные факты, Dmx биография

Dmx


Добавить в избранное

Полная биография Dmx, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя ДМХ.

Биография

Эрл Симмонс (англ. Earl Simmons, род. 18 декабря 1970 года, Балтимор, Мэриленд, США), более известный под псевдонимом DMX (от Dark Man X) — американский рэпер и актёр. Пять его альбомов подряд дебютировали на первой строчке хит-парада Billboard 200, что является беспрецедентным феноменом. DMX также снялся в нескольких фильмах, самые известные из которых — «Ромео должен умереть», «От колыбели до могилы», «Сквозные ранения» и «Никогда не умирай в одиночку». Его отец покинул семью, когда Эрл был маленьким, и он воспитывался в интернате в Йонкерсе, штат Нью-Йорк. Большую часть юности он провёл в тюрьме. DMX начал свою карьеру в Йонкерсе, где он был MC вместе со своими друзьями Lox и DJ Clue. Его псевдоним был взят от названия драм-машины «Oberheim DMX», позже он расшифровывал как «Dark Man X». В 1997 году DMX подписывает контракт с лейблом Def Jam Recordings, а в 1998 выходит его сингл «Get at Me Dog», ставший очень успешным. Его первый альбом It’s Dark and Hell Is Hot в мае 1998 года возглавляет чарт Billboard и расходится тиражом более 4 миллионов экземпляров. Вышедшие затем Flesh of My Flesh, Blood of My Blood и …And Then There Was X повторяют успех первого альбома. В 2001 году на экран выходит фильм «Сквозные ранения» где он играет одну из главных ролей. В 2004 году рэпер выдал себя за агента ФБР и напал на Сергея Припорина, за что потом 3 месяца сидел в тюрьме. В апреле 2009 года суд обязал DMX выплатить компенсацию в размере 240 000 долларов семье Припориных. В 2003 году DMX записывает пятый альбом Grand Champ и объявляет, что это, возможно, будет его последний альбом. Он берет перерыв на 3 года чтобы быть вместе со своей семьёй и из-за конфликта с Def Jam. Следующий его альбом Year of the Dog… Again выходит в 2006 году на лейбле Sony. В 2007 Def Jam выпускает сборник The Definition of X. В декабре 2007 DMX заключает контракт с независимым лейблом Bodog Music и работает над новым альбомом Walk With Me Now And You’ll Fly With Me Later. 10 декабря 2008 года DMX был арестован в доме известного продюсера Скотта Сторча в Майами за хранение наркотиков, подделку документов и жестокое обращение с животными. 4 мая 2009 года он был освобожден из тюрьмы штата Аризона, в которой он отбывал 90-дневный срок. Также по ходу отбывания заключения у рэпера неоднократно возникали проблемы со стражами порядка. Однажды он швырнул в офицера тюрьмы поднос с едой, что было расценено как нападение. Рэперу могли прибавить срок заключения до 8 лет. 18 ноября 2010 года рэпер был арестован за нарушение испытательного срока, а точнее не отметился у офицера полиции. В настоящее время суд решил перевести DMX’а в психиатрическую больницу. Сейчас рэпер на свободе, также он был гвоздем программы на BET Hip-Hop Awards 2011, выступая вместе с Swizz Beatz.

Читать больше >

Группы похожие на Dmx

Интересные факты из биографии Dmx!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Dmx, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию ДМХ вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни ДМХ бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список