Интересные факты, The Romantics биография

The Romantics

Other

Добавить в избранное

Полная биография The Romantics, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

The Romantics - американская рок-группа из Детройта, штат Мичиган. Группа имеет название «The Romantics», поскольку они организованны в День святого Валентина в 1977 году. The Romantics достигли некоторую популярность в Соединенных Штатах, Канаде, некоторых частях Азии, Австралии, Европе и Латинской Америке в первой половине 1980-х годов. Группа запомнилась по своим энергичным песням и стильным, запоминающимся музыкальным видео. Под влиянием в 1960-х годах «British Invasion» (особенно музыка Kinks, The Who, The Beatles, HOLLIES и Rolling Stones), в 1970-х годах Детройтского garage rock и хард-рока (в лице таких исполнителей, как Iggy Pop, The Stooges, MC5 и Rationals), и панк-рока The Ramones The Romantics играет более поп-ориентированные вариации панк-рока, известного как «power pop». Группу также обычно относят к категории «New Wave».

Читать больше >

Группы похожие на The Romantics

Интересные факты из биографии The Romantics!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Romantics, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список