Интересные факты, Keith Sweat биография

Keith Sweat

R&B

Добавить в избранное

Полная биография Keith Sweat, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Keith Sweat (Keith Douglas Crier) популярный американский R&B певец. Родился 22 июля 1961 года в Нью-Йорке. Музыкальную карьеру начал в 1975 году в составе гарлемской группы Jamilah . Осенью 1987 года Keith выпускает дебютный альбом «Make It Last Forever». Вскоре пластинка стала трижды платиновой, а композиция «I Want Her» заняла первое место в R&B чартах. Затем, начиная с 1990 года по 2008 вышло ещё 8 альбомов. За это время на фичеренгах у Keith’a побывали такие звёзды хип-хопа как: L.L. Cool J, Snoop Dogg, Too $hort, Erick Sermon, Busta Rhymes. Некоторые альбомы не раз достигали вершин таких чартов как Billboard. Особо стоит отметить одноименный альбом 1996 года «Keith Sweat». Он стал бестселлером завоевав 4 платины, а композиции «Twisted» и «Nobody» остаются популярными и в наши дни. Официальная Дискография: Make It Last Forever (1987) I’ll Give All My Love to You (1990) Keep It Comin’ (1991) Get Up On It (1994) Keith Sweat (1996) Still In The Game (1998) Didn’t See Me Coming (2000) Rebirth (2002) Just Me (2008)

Читать больше >

Группы похожие на Keith Sweat

Интересные факты из биографии Keith Sweat!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Keith Sweat, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список