Интересные факты, The Psychedelic Furs биография

The Psychedelic Furs

Rock

Добавить в избранное

Полная биография The Psychedelic Furs, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Великобритания Великобритания Лондон, Англия английский Columbia Records Love Spit Love The Psychedelic Furs (произносится как Сайкеделик Фёрс) — детище лондонской панк-сцены, чья история уходит корнями в середину-конец 1970-х. Многие называют The Psychedelic Furs «выпавшей вехой» между эпохами Sex Pistols и Nirvana. Группа опередила свое время, но, волею судеб, нашла свою аудиторию и влилась в мейнстрим, положив начало альтернативным музыкальным течениям. «Монотонная тревожность The Velvet Underground, дерзкий стиль и саксофонные соло Roxy Music переплетаются с индустриальными эмбиентами берлинской эпохи Боуи и Игги и жестким напором Sex Pistols.» Впервые о группе услышали в 1977 году, тогда она называлась RKO, затем была переименована в Radio. Помимо этого, было 2 конечных варианта: The Europeans и, собственно, The Psychedelic Furs. Какое-то время коллектив использовал оба названия, пока участники не остановились на втором. По неофициальным данным, свое текущее название группа приобрела благодаря творчеству другого известного коллектива той эпохи — великолепных The Velvet Underground, а конкретнее, их композиции Venus in Furs. Однако, вокалист The Psychedelic Furs опроверг данные слухи в интервью, напечатанном в буклете к сборнику Greatest Hits (2001): Ричард Батлер: Все английские коллективы того времени носили агрессивные имена вроде Sex Pistols или The Clash. Мы же хотели пойти от противного. У Игги (Iggy Pop — прим переводчика.) долгое время были Psychedelic Stooges, и нам просто-напросто нравилось слово psychedelic. Venus in Furs не имеет к этому никакого отношения, мы просто скрестили два понравившихся слова, вот и все. [1]

Читать больше >

Группы похожие на The Psychedelic Furs

Интересные факты из биографии The Psychedelic Furs!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Psychedelic Furs, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список