Интересные факты, Armand Van Helden биография

Armand Van Helden

House

Добавить в избранное

Полная биография Armand Van Helden, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Арманд Ван Хелден.

Биография

Арманд Ван Хелден — мегаизвестный хаус-музыкант, которого многие знают по ремиксам на трек Professional Widow певицы Tori Amos, сделанный им в 1996 году и попавший на верхние строчки чартов Великобритании. А его собственная композиция You Dont Know Me стала хитом №1 в туманном Альбионе в январе 1999.

Родился он в Бостоне, США, но уже в детстве ему пришлось поездить по миру вместе с отцом, служившим в военно-воздушных силах США.

В 13 лет он купил себе драм-машину, а пару лет спустя встал и за вертушки. В 1988 году Арманд вернулся обратно в Бостон, где и начал выступать по клубам со своими сетами, получив резидентство в модном клубе Loft.

Его первый сингл — ремикс на трек Stay On My Mind, вышедший на Nervous Records.

В 1992 году Ван Хелден при поддержке группы Sultans of Swing записал диск Move It To the Left на лейбле Strictly Rhythm, и эта пластинка стала клубным хитом. А вот первый релизом, прорвавшимся в чарты, стал Witch Doktor, ставший пятым диском по продажам в 1994 году.

Благодаря успешному выходу из тени и громкому успеху, Арманд получает запросы на ремиксы от команд и людей New Order, Deep Forest, Jimmy Somerville, Deee-Lite и Faithless. Удивительный факт: за свой ремикс на Тори Амос он так и не получил ни цента, т. к. поначалу не обратил на это должного внимания, а потом стало уже неудобно как-то о деньгах говорить. Но хорошо, что этот релиз был, так как и он тоже привел к Арманду новых клиентов: The Rolling Stones, Janet Jackson, Britney Spears, Puff Daddy и Daft Punk с группой Sneaker Pimps.

Cha Cha стал новым хитом с его первого альбома Old School Junkies 1996 года. Помимо этого трека, успешным оказался и The Funk Phenomena. В следующем годы за ними последовал альбом лучших хитов. Уже упоминавшийся U Don’t Know Me стал хитом номер два в чартах Billboard, номером 1 в Великобритании, и одним из двадцатки лучших — в Австралии и Канаде.

Ван Хелден записал следующие диск — Killing Puritans в 2000 году, и на нем содержался один из ярких хитов Арманда — Koochy. Сингл Why Can’t You Spend Some Time достиг 34 строки национального чарта Великбритании.

Следующая запись — New York: A Mix Odyssey вышла в свет уже в 2004 году, и на ней была пара хитов: Hear my Name, ставший седьмым на Billboard, одним из 30 лучших в мире, 34-ым в Великобритании, и My My My, добравшийся до 4 строки международного часрта, до 5-ой — в Бельгии и Дании, 6 — в Австралии, 15 — в Великобритании и еще целый ряд мест в престижных чартах.

В 2005 году музыкант записал диск Nympho, синглами с которого были треки Into Your Eyes, My My My, Hear My Name и When The Lights Go Down. Альбом попал в тридцатку лучших в Австралии и стал 48-м в Великобритании.

Читать больше >

Группы похожие на Armand Van Helden

Интересные факты из биографии Armand Van Helden!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Armand Van Helden, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Арманд Ван Хелден вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Арманд Ван Хелден бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список