Интересные факты, Era биография

Era

Enigmatic

Добавить в избранное

Полная биография Era, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Эра.

Биография

Era — музыкальный проект, основанный в 1997 году французским композитором и мультиинструменталистом (клавишные, гитара) Эриком Леви. Era исполняет музыку в стиле New Age, в стилистике, схожей с проектами Enigma и Gregorian. В музыке Era часто используется традиция григорианских хоралов. Песнопения исполняются на баскском и на английском языках. По утверждению Эрика Леви, тематика песен первого альбома связана с его восприятием традиций катаров или альбигойцев — сторонников средневековой французской ереси XIII века. Тексты песен на английском касаются более общих жизненных тем. В видеоклипах и концертных шоу исторический контекст подчёркивается благодаря использованию средневековой атрибутики. Постоянной участницей клипов (Mother, Misere Mani, the Mass, Infanati, Divano, Enae Volare Mezzo) является чилийская танцовщица, балерина, актриса Ирен Бустаманте (Irene Bustamante). Кроме шести официальных альбомов (Era, Era II, The Mass, Reborn, Classics и Classics II), российскими аудиопиратами был выпущен ряд псевдоальбомов «Era», не имеющих отношения к проекту.

Читать больше >

Группы похожие на Era

Интересные факты из биографии Era!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Era, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Эра вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Эра бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список