Интересные факты, Method Man биография

Method Man

Музыка из фильма Банда

Добавить в избранное

Полная биография Method Man, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Method Man, настоящее имя — Клиффорд Смит (англ. Clifford Smith, 2 марта 1971 года, Статен-Айленд, Нью-Йорк) — американский рэпер, продюсер, актёр и участник нью-йоркской группы Wu-Tang Clan. Его псевдоним происходит от названия фильма 1979 года «Бесстрашный юный боксер» (The Fearless Young Boxer a.k.a. Method Man). Название «method» также происходит от сленгового названия марихуаны в Статен-Айленде. Он снимался в фильмах Belly, How High, Garden State, а также сыграл незначительные роли в фильмe The Wackness и в вышедшем в 2011 году фильме The Mortician. Method Man родился в Хемпстеде, однако в юном возрасте ему пришлось вернуться в Статен Айленд после развода его родителей. Фанаты часто называют его просто Meth. Сам артист присвоил себе множество имён, самыми популярными являются вариации имени Johnny Blaze. Его жизнь до хип-хоп-сцены была большей частью разделена между уличной продажей наркотиков и низкооплачиваемой работой. Сам рэпер вспоминает своё прошлое не в самых позитивных эмоциях, часто утверждая, что ему очень неприятно вспоминать время, когда он был вовлечён в мир наркоторговли. По мере того как Wu-Tang Clan становится все более популярной на американской хип-хоп сцене, Method Man становится всё более выделяющимся участником коллектива: он был одним из двух (вторым был GZA с треком «Clan In Da Front»), кто имел соло на дебютном альбоме Enter the Wu-Tang: 36 Chambers, и первым имевшим соло альбом вне группы (Meth первый, кто смог записать его на известном лейбле Def Jam Recordings). Его дебютный соло альбом под названием «Tical» (1994) получил большую популярность и вошёл в американские чарты под номером 4 был растиражирован в количестве более миллиона экземпляров. Вскоре Method Man начинает сотрудничать с такими исполнителями как Мэри Джей Блайдж и Redman. Сингл «I’ll Be There For You/You’re All I Need» — дуэт с Мэри Джей Блайдж был награждён премией «Грэмми». После он отметился куплетом на альбоме Тупака All Eyez on Me в песне «Got My Mind Made Up». 3 июня 1997 года Wu-Tang Clan выпускают свой новый альбом под названием Wu-Tang Forever, который вскоре стал мультиплатиновым (более 8 млн проданных копий по всему миру) и был номинирован на премию «Грэмми». Второй сольный альбом под названием Tical 2000: Judgement Day Method_Man выпустил в 1998 году. Он был написан под сильными влиянием апокалиптических теорий о конце тысячелетия. Альбом был очень хорошо принят в американской хип-хоп-культуре: агрессивная манера исполнения, текст и сведение придали ему классический андерграундный хип-хоп-стиль.

Читать больше >

Группы похожие на Method Man

Интересные факты из биографии Method Man!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Method Man, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список