Интересные факты, Candy Dulfer биография

Candy Dulfer

Other

Добавить в избранное

Полная биография Candy Dulfer, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Кэнди Далфер.

Биография

Кэнди Далфер (Дюлфер) (нидерл. Candy Dulfer, род. 19 сентября 1969, Амстердам) — нидерландская саксофонистка и певица. Стала всемирно известной после композиции «Lily Was Here», написанной в ноябре 1989 года вместе с музыкантом Дэйвом Стюартом. Кэнди Далфер родилась в семье известного нидерландского тенор-саксофониста Ханса Далфера, с детства приучившего Кэнди к правильному пониманию музыки известных джазменов: Сонни Роллинза, Коулмана Хокинса, Декстера Гордона. В ноябре 1989 года Кэнди Далфер и Дэйв Стюарт написали песню Lily was here (Лили была здесь) — саундтрек к триллеру-драме голландского режиссёра Бена Вербонга «De Kassière» («Кассирша» / «Лили была здесь». Песня возглавила национальный хит-парад «Dutch Top 40» 25 ноября 1989 года и находилась на этой позиции в течение 6-ти недель, до 30 декабря 1989 года. Успеха композиция достигла и в других странах — второе место в норвежском чарте Norwegian Singles Chart, 6-е место в британском чарте UK Singles Chart. Летом 1990 года композиция занимает 11-е место в хит-параде ста наиболее популярных песен в США — Billboard Hot 100. Основной стиль исполнения музыки — Смус-джаз, «фанк и R&B, разбавленный джазом, хип-хопом и соулом».

Читать больше >

Группы похожие на Candy Dulfer

Интересные факты из биографии Candy Dulfer!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Candy Dulfer, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Кэнди Далфер вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Кэнди Далфер бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список