Интересные факты, Fugees биография

Fugees

Rap

Добавить в избранное

Полная биография Fugees, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

The Fugees — авторитетная американская хип-хоп-группа, которая в середине 1990-х способствовала более тесной интеграции хип-хопа с другими музыкальными направлениями. Их музыка представляла собой уникальное сочетание хип-хопа с элементами джаза, ритм-энд-блюза и регги. Сложилась в Нью-Джерси в конце 1980-х в составе солистки Лорин Хилл и рэперов Праса и Вайклефа Жана. Последние двое были двоюродными братьями и выходцами с Гаити. Название команды образовано от насмешливого обозначения переселенцев из Гаити. Поначалу экстравагантное трио было известно своими концертными выступлениями; первый студийный альбом («Blunted on Reality», 1994) прошел практически незамеченным. Звездный час пробил с выходом второго альбома The Score в 1996 г. Он был распродан многомиллионным тиражом, выиграл несколько премий «Грэмми» и стал одной из важных вех в истории хип-хопа. Первый сингл с альбома — кавер-версия «Killing Me Softly» Роберты Флэк — на протяжении семи недель удерживал первое место в Великобритании. За ним последовал другой бестселлер — «Ready or Not», построенный на семплировании хита Энии «Boadicea» (за что певица подала на рэперов в суд). Третий сингл — «No Woman No Cry» — впитал в себя элементы регги, будучи перепевкой знаменитой песни Боба Марли. После оглушительного успеха второго альбома все трое участников группы занялись сольными проектами. В 2004 г. воссоединились для тура по Европе и записи третьего альбома.

Читать больше >

Группы похожие на Fugees

Интересные факты из биографии Fugees!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Fugees, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список