Интересные факты, Macklemore & Ryan Lewis биография

Macklemore & Ryan Lewis

Other, Pop

Добавить в избранное

Полная биография Macklemore & Ryan Lewis, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Бен Хаггерти (англ. Ben Haggerty, род. 19 июня 1983, Сиэтл) более известный под псевдонимом Маклемор (англ. Macklemore), ранее известен как Профессор Маклемор (англ. Professor Macklemore) — американский рэпер и музыкант. Сольную карьеру начал в 2000 году. По состоянию на май 2013 года выпустил один микстейп, три мини-альбома и два альбома без поддержки крупных звукозаписывающих компаний. Его видеоклип «Thrift Shop» стал очень популярным на Youtube превосходя 480 млн просмотров; в США сингл достиг первого места в Billboard Hot 100, продав свыше 7 миллионов копий. Такого не происходило с 1994 года, чтобы песне удалось добраться до первого места в хит-параде США, без какой бы то либо поддержки мейджор-лейбла. Бен родился и вырос в Сиэтле. Здесь же он получил свое образование, которое ему помогло подняться на ноги. Хотя он и не родился в семье музыкантов, родители его всегда поддерживали в том, что он хотел быть музыкантом. В свои шесть лет он узнал что такое хип-хоп, слушая Digital Underground. Уже в четырнадцать лет он начал писать свои стихи. В этом возрасте друзья называли его Möcklimore. Помолвлен с Тришей Девис. В 2000 году под именем Professor Macklemore распространил свой первый мини-альбом Open Your Eyes. Позже, потеряв титул профессора от прежнего псевдонима, выпускает свой полноценный студийный альбом The Language of My World. С 2005 по 2008 не возобновлял свою музыкальную карьеру по состоянию здоровья в связи со злоупотреблением наркотиками. В октябре 2008 возвращается к музыке, начиная работать с продюсером Райаном Льюисом. Позже выпускают два мини-альбома. В июле 2012 года Хаггерти и Льюис объявляют о выпуске своего первого полноценного альбома, The Heist, выход которого состоялся 9 октября 2012. В поддержку альбома последовал мировой тур. The Heist занял первое место в iTunes продажах в США после нескольких часов релиза.

Читать больше >

Группы похожие на Macklemore & Ryan Lewis

Интересные факты из биографии Macklemore & Ryan Lewis!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Macklemore & Ryan Lewis, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список