Интересные факты, Naughty Boy  биография

Naughty Boy

Dance

Добавить в избранное

Полная биография Naughty Boy , факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Ноти Бой.

Биография

Шахид Хан (англ. Shahid Khan; род. 1 января 1985, Уотфорд) более известный под именем Ноти Бой (англ. Naughty Boy) — британский музыкант и продюсер. В 2012 году, Хан подписал трёхлетний издательский договор с Sony ATV, а также контракт на выпуск одного альбома под лейблом Virgin EMI Records. Руководит производственной компанией Naughty Boy Recordings. Первоначально Хан учился на экономическом факультете в London Metropolitan University, но закончить это заведение ему не удалось. Однако эти проблемы стали отличной мотивацией для посвящения себя музыке. Упорный труд Ноти Боя был по праву вознагражден подписанными контрактами с мировыми лейблами. Чуть позже британец основал собственную студию звукозаписи Naughty Boy Recordings на грант в размере 5000 фунтов. В 2009 году молодой человек выиграл еще 44000 фунтов на шоу Deal or No Deal, что позволило ему купить все необходимое оборудование для записи собственных композиций. Музыкант ворвался на музыкальный олимп в 2009 году, написав и спродюсировав сингл «Diamond Rings» рэпера Чипманка с участием тогда ещё неизвестой Эмели Санде. В феврале 2010 года Хан выпускает свой первый полноценный сингл «Never Be Your Woman», в записи которого принял участие Уайли и Эмели Санде. Далее Эмели и Хан продолжают дальше сотрудничать, в результате чего им удаётся написать вместе дебютный альбом Эмели «Our Version of Events». После работы с Эмели Санде над её первым альбомом, Хан начал записывать свой студийный альбом «Hotel Cabana». Первый сингл «Wonder» из альбома, записанный с Санде, смог попасть в топ-10 британского хит-парада синглов. «Wonder» вошла также в переиздание дебютного альбома Санде. В мае 2013 года музыкант презентовал свой второй сингл «La La La», записанный совместно с Сэмом Смитом. Сингл сразу же начал набирать популярность, в итоге возглавил британский чарт синглов. Вслед после выпуска ещё одного сингла «Lifted» вышел долгожданный дебютный альбом музыканта «Hotel Cabana». Почетными гостями на альбоме стали Эд Ширан, Тайни Темпа, Эмели Санде, Профессор Грин, группа Bastille и другие. Помимо выпуска пластинки Ноти Бой подтвердил своё участие в записи будущего восьмого студийного альбома Бритни Спирс.

Читать больше >

Группы похожие на Naughty Boy

Интересные факты из биографии Naughty Boy !

Если вы считаете себя настоящим фанатом Naughty Boy , то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Ноти Бой вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Ноти Бой бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список