Интересные факты, Ghostface Killah биография

Ghostface Killah

Hip Hop/Rap, Other

Добавить в избранное

Полная биография Ghostface Killah, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Гостфейс Килла.

Биография

Гостфейс Килла (Ghostface Killah; настоящее имя Денис Коулз, Dennis Coles; 9 мая 1970, Нью-Йорк, США) — американский рэпер и видный участник хип-хоп андерграундной группы Wu-Tang Clan. После того как коллектив получил ошеломляющий успех от выпуска альбома «Enter the Wu-Tang (36 Chambers)», участники стали выпускать свои собственные соло-проекты, имевшие разные успехи. Гостфейс Килла начал свою соло карьеру на альбоме «Ironman» (1996), который получил хорошие отзывы от музыкальных критиков. Он продолжил свою успешную карьеру с выпуском довольно успешных альбомов «Supreme Clientele» (2000) и «Fishscale» (2006). Сценический псевдоним был позаимствован из фильма «Mystery of Chessboxing» 1979 года. В 1996 году он получил диагноз диабет, хотя долгое время полагал, что это какая-то болезнь, передаваемая половым путём. Является вегетарианцем. Принял ислам. В 2006 году, MTV включила его в список самых выдающихся МС всех времён. Гостфейс Килла дебютировал вместе с остальными участниками группы Wu-Tang Clan в своём дебютном альбоме Enter the Wu-Tang (36 Chambers), в котором он выступал под псевдонимом Ghost Face Killer. Вместе со своим другом The RZA он смог собрать вместе всех семерых участников, и начал работать исполнительным продюсером на всех релизах Wu-Tang Clan. Гостфейс стал популярным за свой особенный стиль чтения: быстрый и темпераментный, а чуть позже с эмоциональным зарядом с постоянным ритмом чтения.

Читать больше >

Группы похожие на Ghostface Killah

Интересные факты из биографии Ghostface Killah!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Ghostface Killah, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Гостфейс Килла вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Гостфейс Килла бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список