Интересные факты, Sheryl Crow биография

Sheryl Crow

Pop, Музыка из фильма Я - Сэм

Добавить в избранное

Полная биография Sheryl Crow, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Шерил Кроу.

Биография

Шерил Сьюзэнн Кроу (англ. Sheryl Suzanne Crow; 11 февраля 1962, Кеннетт, Миссури) — американская исполнительница, гитаристка, бас-гитаристка и автор песен, девятикратная обладательница премии Грэмми. Шерил Кроу родилась 11 февраля 1962 года в Кеннете, штат Миссури. Её отец — Уэндел Кроу (Wendell Crow), был джазовым музыкантом-любителем. Мать — Бернис Кроу (Bernice Crow), работала учительницей музыки по классу фортепиано. Родители всячески поощряли детей (а их было четверо) в занятиях музыкой, так что уже в 6 лет Шерил начала осваивать пианино, в 13 лет стала солисткой школьного хора, а в 14 — принялась сочинять песни. Помимо занятия музыкой, она возглавляла школьную танц-группу поддержки на спортивных соревнованиях. Окончив Университет штата Миссури, стала дипломированным специалистом. Но Шерил поначалу не находит того применения своим талантам, которого ей хотелось бы. Днем она обучает музыке детей в младших классах школы, а по вечерам поет и играет в кавер-группах Сент-Луиса. В 1986 году она отправилась в Лос-Анджелес в поисках удачи и новых возможностей для профессиональной реализации. В конце-концов ей повезло и она успешно прошла прослушивание в бэк-группу Майкла Джексона, готовившегося к промотуру «Bad». В начале 1989 года 18-месячный марафон завершился, и после тура Шерил вернулась к сочинению собственных песен. Шерил никогда не была замужем. С 2003 по 2005 год велогонщик Лэнс Армстронг был её бойфрендом. У неё есть два приёмных сына — Уайетт Стивен Кроу (род.29.04.2007)[3] и Леви Джеймс Кроу (род.30.04.2010). В 2003 году у Шерил был диагностирован рак молочной железы. В ноябре 2011 года, спустя несколько лет после её победы над недугом, у Кроу была диагностирована другая разновидность этой болезни — опухоль мозга, которой певица страдает и по сей день.

Читать больше >

Группы похожие на Sheryl Crow

Интересные факты из биографии Sheryl Crow!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Sheryl Crow, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Шерил Кроу вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Шерил Кроу бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список