Интересные факты, Tyga биография

Tyga

Hip-hop

Добавить в избранное

Полная биография Tyga, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Тайга.

Биография

Майкл Рэй Нгу́ен-Сти́венсон (род. 19 ноября 1989), более известный под своим сценическим псевдонимом Tyga (рус. Та́йга) (сокращение от Thank You God Always) — американский рэпер, подписавший контракт со студиями Young Money, Cash Money Records и Universal Republic Records. Впервые получил признание со своим дебютным синглом Coconut Juice, записанным совместно с Трэвисом Маккоем. Майкл Нгуен Стивенсон родился 19 ноября 1989 года и вырос в Комптоне, штат Калифорния. Имеет вьетнамские и ямайские корни.В 2008 году выпустил свой первый независимый альбом — No Introduction. Песня Diamond Life была использована в играх Need for Speed: Undercover и Madden NFL 09, а также вошла в саундтрек к фильму «Бой без правил».Tyga выпустил много микстейпов, в числе которых был совместный с Крисом Брауном — Fan Of A Fan. В качестве приглашенных гостей на микстейпе значились Bow Wow, Lil Wayne, Кевин Макколл. На четыре трека из микстейпа были сняты видео — G-Shit, Holla At Me, No Bullshit и на песню Deuces (впоследствии ставшая хитом и была включена в треклиста альбома Криса Брауна F.A.M.E.). Deuces была неоминирована как Best Rap/Sung Collaboration на 53-й церемонии «Грэмми». Позже Tyga в интервью MTV рассказал, что производство Fan Of A Fan заняло около недели.В 2009 году принял участие в записи совместного альбома участников лейбла Young Money Entertainment — We Are Young Money.21 Февраля 2012 года Tyga выпустил второй сольный альбом Careless World: Rise of The Last King. В качестве синглов с альбома были выпущены Far Away, Still Got It, Rack City. 9 сентября 2012 года стали известны номинанты на American Music Awards, Tyga был номинирован в номинацию Favorite Rap/Hip-Hop Artist его соперниками были коллеги по лейблу Drake и Nicki Minaj. На одном из концертов в рамках тура Careless World Tour Tyga заявил о начале работы над следующем альбомом, который будет называться Hotel California. 19 апреля 2013 года вышел его альбом "Hotel California".

Читать больше >

Группы похожие на Tyga

Интересные факты из биографии Tyga!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Tyga, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Тайга вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Тайга бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список