Интересные факты, Lil' Kim биография

Lil' Kim

Rap

Добавить в избранное

Полная биография Lil' Kim, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Лил Ким.

Биография

Кимберли Денис Джонс (англ. Kimberly Denise Jones; родилась 11 июля 1974 года), более известная под псевдонимами Lil’ Kim и Queen Bee — американская хип-хоп-исполнительница, композитор, актриса и модель.

На её счету 6 альбомов, один из которых стал стали «бриллиантовыми». Певица снискала себе славу скандальной дивы и снялась в нескольких кинофильмах, в том числе «Суперстар», «Дамский угодник», «Танцы улиц». Многократно получала премии Грэмми, American Music Awards, MTV Video Music Awards, My VH1 Awards, The Sourсe Awards, BET Awards и др.

Она прославилась своей откровенной лирикой и не менее откровенными нарядами. К женскому хип-хопу никогда не относились серьёзно. Девушки всегда рвались к микрофону, но зачастую оставались не услышанными. Lil’ Kim стала первой, на кого обратили действительное внимание. И пусть это связано с откровенными текстами и имиджем, свое дело она сделала.

За свою музыкальную карьеру, которая сейчас у нее длится уже почти двадцать лет, Lil’ Kim заработала огромное количество всяческих наград и трофеев. Ее песни No Time, Big Momma Thang и Not Tonight, все вошли в список журнала Rolling Stone под названием «50 лучших хип-хоп песен всех времен и народов». Этот же журнал поставил Lil' Kim на 9 место в списке «100 лучших женщин в музыкальной индустрии всех времен и народов».

Ким родилась в Бруклине (один из районов Нью-Йорка). Училась в Brooklyn High School вместе с известными рэперами Nas и Foxy Brown. Закончила школу на отлично. Однако, не продолжила образование в колледже или в университете из-за того что уже в 14 лет начала музыкальную карьеру.

После того, как ее родители развелись, опека над детьми была передана её отцу. Ким была непослушным ребёнком, но ей приходилось жить по строгим правилам её отца, из-за чего они постоянно ссорились. После очередных нравоучений и рукоприкладства она сбежала из дома.

Ким была вынуждена жить в квартирах своих друзей. Этот период жизни для неё был одним из самых трудных. Но всё изменилось, когда она встретилась с Кристофером Уолласом, более известным под псевдонином The Notorious B.I.G.

Когда Ким работала продавцом в «Bloomingdale», все её друзья говорили, что она могла бы читать рэп. Именно в этот момент Biggie и помог ей начать рэп-карьеру, сделав её членом рэп-команды под названием Junior M.A.F.I.A., записывавшейся на лейбле Bad Boy Records.

Талант Ким дал о себе знать на их дебютном сингле «Player’s Anthem» и на их дебютном альбоме под названием «Conspiracy». Помимо этого, Ким участвовала в других проектах, включая появления на Mona Lisa, The Isley Brothers и Total.

В 1996 году Ким выпустила свой сольный альбом Hard Core. На нём присутствовали такие рэперы, как The Notorious B.I.G., Puff Daddy (Diddy), Jermaine Dupri, Jay-Z и Lil’ Cease. Альбом дебютировал на 3 месте в чарте Billboard 200 и стал большим коммерческим успехом. С такими хитами, как Time To Shine и Not Tonight, Ким стала олицетворять сексуальную, свободную женщину и рэп-звезду. Тогда ещё не такая заезженная тематика уличных разборок с пушками, машинами и наркотиками вкупе с не приукрашенными текстами о сексе нашли своего слушателя и привлекли ещё непривычную к таким песням публику. То, о чём сейчас говорят все рэперы в юбке, включая Foxy Brown и Nicki Minaj, первой сказала именно Ким.

Многое изменилось в жизни Ким после того, как мир хип-хопа был потрясен убийством Бигги 9 марта 1997 года. Для нее это стало сильным ударом, от которого было очень тяжело оправиться. Но, стиснув зубы, она продолжила свой путь в хип-хопе.

После трагической смерти Бигги Ким взяла перерыв в записи своей собственной музыки. Однако, она продолжила работу над другими проектами. В 1998 году Ким была одним из исполнителей в туре «No Way Out» совместно с Puff Daddy. В этом же году она начинает рекламировать такие известные бренды как Versace, Dior и Dolce & Gabbana. Также она заняла должность главного администратора лейбла Queen Bee Records (сейчас известен как IRS Records).

В декабре 2000 года Ким сообщает телеканалу MTV, что она приступила к записи своего второго студийного альбома. Ким также упомянула, что она хочет поработать с такими продюсерами как Puff Daddy, Scott Storch и Rockwilder. Ранее, в 1999 году, Ким пыталась сотрудничать с продюсерами её предыдущего альбома, но то, что они предлагали, ей не понравилось.

В марте 2001 года в интернет выложили 14 песен с альбома из-за этого Ким пришлось вернуться в студию и записать ещё 11 треков. Сделала она это всего за три недели.

В июне 2001 года вышел долгожданный альбом The Notorious K.I.M., который во многом адресован печально известному рэперу и близкому другу Ким The Notorious B.I.G. Альбом сразу же дебютировал на 1 месте в чарте Billboard 200 и разошёлся по всему миру в количестве 16 миллионов копий. Таким образом, альбом стал одним из самых продаваемых рэп альбомов всех времен.

Из альбома было выпущено 6 синглов, среди которых был и мега-хит Lady Marmalade, записанный совместно с Кристиной Агилерой, P!nk и Mýa. Это был самый успешный сингл года в 50 странах включая США и Великобританию. Lady Marmalade также был награждён премией Грэмми за лучшее поп исполнение дуэтом или группой а альбом получил награду той же Грэмми за лучший рэп альбом.

Она становится огромной звездой. Ее музыка то и дело крутится на радио, ее клипы постоянно ротируются на музыкальных каналах, у нее берут огромное количество интервью. Только за 2001 год у Ким берут 20 интервью, этого не смогла достичь даже Бритни Спирс, у которой в 2003 году взяли 12 интервью. Ким становится постоянной поситительницей всяческих мероприятий, принятых в шоу-бизнесе, и любимой мишенью журналистов.

В марте 2002 года Lil’ Kim ссорится с Diddy (который на тот момент был известен как Puff Daddy) и через месяц уходит с лейбла Bad Boy Records на лейбл Atlantic Records. В это же время Ким записала 2 песни к саундтреку WWE (World Wrestling Entertainment) которые, к сожалению, не добились успеха. Ким заканчивает тур Jingle Ballers, который проводила совместно с Junior M.A.F.I.A., Ludacris и Nas.

Читать больше >

Группы похожие на Lil' Kim

Интересные факты из биографии Lil' Kim!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Lil' Kim, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Лил Ким вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Лил Ким бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список