Интересные факты, Arty биография

Arty

Club, Dance, Pop, House

Добавить в избранное

Полная биография Arty, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Arty (настоящее имя — Артём Столяров, род. 28 сентября 1989, Энгельс, Саратовская область, Россия) — российский музыкант и диджей, автор музыки в стиле прогрессив хаус и транс. Один из самых популярных и востребованных российских диджеев на Западе. За свою карьеру Артем успел записать совместные работы с Armin van Buuren, Above & Beyond, BT, Paul van Dyk и многими другими артистами.

В возрасте 8 лет Артем мечтал стать профессиональным игроком в футбол, но его бабушка настаивала на том, чтобы внук пошел в престижную музыкальную школу. Практикуясь по 7-8 часов, после школы у него часто не оставалось время на то, чтобы гулять с друзьями, но в итоге через 7 лет он удачно закончил школу отточив свои музыкальные навыки. После этого Артем всерьез рассматривал вариант с поступлением в музыкальный колледж, но в итоге решил не делать этого, поскольку вероятность стать профессиональным пианистом была крайне мала. В это же время Артем сильно увлекся видеоиграми и американским телевидением.

Помимо этого, познания в английском помогли Артему в процессе самостоятельного освоения секвенсора FL Studio. Во время обучения в СГУ по специальности «прикладная математика и информатика», Артем решил всерьез заняться электронной музыкой.

В 2009 году начинается становление Arty как музыканта: выходит первый релиз совместно с Misha Kitone - «Inside Of Me/Flip Flop», который привлек к себе первые поддержки из-за рубежа и интерес аудитории. Примерно в это же время, происходит судьбаносная встреча Артёма с диджеем Александром Поповым, который посоветовал ему не пытаться получить расположение российских музыкальных лейблов, а сразу обратить внимание на европейские танцевальные лейблы. После Arty выпустил свой первый большой релиз на Enhanced Musiс, а через год подписал контракт с лейблом Anjunabeats, которым руководит известное британское трио Above & Beyond.

Первые большие выступления Arty датируются 2010 годом, когда он впервые отыграл перед 5000-й аудиторией на фестивале в Санкт-Петербурге, а также стал участником грандиозного празднования юбилейного 500-го эпизода радиошоу Армина Ван Бюрена «A State Of Trance» в городе Ден-Бош, Голландия. Осенью того же года Arty дебютировал в самом престижном рейтинге диджеев «DJ Mag Top 100» под номером 78 и был номинирован на звание «Прорыв года» в рейтинге IDMA 2011.

В одном из своих интервью Артем отметил:

Первая работа Arty в стиле прогрессив-хаус под названием «Around The World», вышедшая в 2011 году на лейбле Anjunabeats, получила поддержку от таких диджеев, как Axwell, Hardwell, Tiesto, Armin van Buuren и стала одной из самых часто играемых композиций года на EDM фестивалях по всему миру.

В 2011 году на лейбле Anjunabeats вышла совместная работа Arty и Mat Zo под названием «Rebound». Два года спустя will.i.am и Chris Brown выпустили композицию «Let's Go», основная тема которой была полностью скопирована с «Rebound» без согласования с лейблом Anjunabeats и артистами. Впоследствии сторонам удалось достичь мирового соглашения.

В 2011 году Arty поднялся в рейтинге «DJ Mag Top 100» на рекордную 25-ю строчку, обосновавшись между Hardwell и Sebastian Ingrosso. В 2012 году Артем занял 28-е место. В 2013 году — 57-е место. В 2014 году Артем занял 99-ю строчку рейтинга. В 2015 году покинул рейтинг.

Arty так же вёл ежемесячное часовое радиошоу «Together We Are» на волнах Интернет-радио Sirius XM Radio.

В 2014 году Arty стал первым артистом, который подписал контракт с новым американским лейблом Insomniac Records. 9 октября 2015 года на этом лейбле вышел его дебютный альбом под названием «Glorious», работа над которым длилась 18 месяцев.

Arty настоящий трудоголик, который ежегодно выпускает большое количество собственных работ и ремиксов. За время своей карьеры он уже выпустил десятки релизов на крупнейших EDM лейблах, от Armada Music и Spinnin’ Records до Interscope Records. На данный момент Артем проживает в Лос-Анджелесе (США) и выступает на танцевальных фестивалях и в клубах по всему миру.

Читать больше >

Группы похожие на Arty

Интересные факты из биографии Arty!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Arty, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список