Интересные факты, Stone Temple Pilots биография

Stone Temple Pilots

Alternative/Grunge

Добавить в избранное

Полная биография Stone Temple Pilots, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Stone Temple Pilots — американская рок-группа, существующая с 1986 года по настоящее время с перерывом с 2003 по 2008. На тот момент в состав группы входили Скотт Вэйленд — вокал, братья Роберт — бас-гитара, вокал и Дин ДеЛео — гитара, Эйрик Кретц — ударные, перкуссия. Успех пришел к группе в 1992 году поcле выпуска альбома Core, который получил статус 8-кратного платинового диска. Stone Temple Pilots стала одной из наиболее успешных рок-групп 90-х, но её участники вынуждены были мириться с постоянными проблемами Вэйленда, связанными с употреблением наркотиков, пока в 2003 году накопившиеся проблемы не вызвали распад группы.

Вэйленд занялся проектом Velvet Revolver с бывшими участниками Guns N’ Roses, братья ДеЛео основали группу Army of Anyone, Кретц занялся студией Bomb Shelter в Лос-Анджелесе. Однако после ухода Вэйленда из Velvet Revolver в 2008 году группа воссоединилась, продолжила концертную деятельность, а также начала работу над шестым номерным альбомом, который увидел свет в 2010 году. 27 февраля 2013 году на сайте группы появилось объявление, что Скотт Вэйленд официально уволен из группы, днём позже Скотт заявил, что всё ещё остаётся фронтменом группы, и сообщение на сайте было лишь рекламным ходом.

В мире продано 40 миллионов копий альбомов Stone Temple Pilots, 15 их песен входили в топ-10 чарта Billboard, включая шесть композиций, занимавших первое место. Альбом Purple также занимал первое место в этом чарте. В 1994 году группа получила награду «Грэмми» за «лучшее хард-рок исполнение» за песню «Plush» из альбома Core.

19 мая 2013 года группой выпущен новый сингл Out of time с Честером Беннингтоном. Группой было официально объявлено о том, что Честер Беннингтон становится лидирующим вокалистом группы. 

В ноябре 2015 года стало известно об уходе Честера Беннингтона из группы. Последний это объяснил тем, что хочет больше времени уделять своей семье и Linkin Park.

Читать больше >

Группы похожие на Stone Temple Pilots

Интересные факты из биографии Stone Temple Pilots!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Stone Temple Pilots, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список