Интересные факты, Ray Horton биография

Ray Horton

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Ray Horton, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Рэй Хортон.

Биография

Голос Рэя Хортона, самого романтичного европейского вокалиста, продюсера и автора песен известен во всём мире. Его биография связана с немецким городком Heidelberg, где и родилась будущая звезда. Вскоре он вместе с отцом переехал в Сиэтл, где и начался его творческий путь. Рэй солировал в церковном хоре, его очень звонким чистейшим голоском восторгались прихожане. Юный певец ещё с детских лет знал, что проведет всю жизнь рука об руку с музыкой. Позже молодой музыкант Рэй Хортон познакомился с Фрэнком Фарианом - мега-продюсером, записавшим с ним песню, с которой долгое время выступал музыкальный коллектив Milli Vanilli. Более 30 миллионов реализованных дисков, премия Grammy и три награды American Music Awards - такой успех имела композиция, исполненная Рэем Хортоном. В 1990 году, когда афера продюсера раскрылась, был образован музыкальный коллектив THE REAL MILLI VANILLI, где Ray Horton стал ведущим вокалистом. Огромную популярность принесло Хортону сотрудничество с исполнителем рэпа NANA Abrokwa. Их композиция «I Remember The Time» была поистине бомбой. Более 10 млн. реализованных дисков – таков результат их сотрудничества. Вместе они создали немало хитов, до сих пор занимающих отдельную ступень в дискографии Рэя. В 1999 году Рэй Хортон выпускает свой первый альбом «First time», в состав которого вошли такие известные композиции, как «I Cry» и «Because I Love you». Альбом принёс исполнителю огромную популярность в Европе и за её пределами. С его творчеством хорошо знакомы в России и странах СНГ. Европейская звезда Ray Horton записал песню «Четыре сезона любви» вместе с украинским исполнителем К. Туриченко.

Читать больше >

Группы похожие на Ray Horton

Интересные факты из биографии Ray Horton!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Ray Horton, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Рэй Хортон вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Рэй Хортон бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список