Интересные факты, The Jimi Hendrix Experience биография

The Jimi Hendrix Experience

Музыка из фильма Рок-волна, Rock

Добавить в избранное

Полная биография The Jimi Hendrix Experience, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

The Jimi Hendrix Experience (The Experience) — британско-американская рок-группа, известная благодаря гитарному звучанию, новаторским идеям и популярным песням. Центральная фигура группы — Джими Хендрикс, её создатель, лидер и автор большинства песен. В группу также входили басист Ноэль Реддинг и барабанщик Митч Митчелл. Группа была образована в 1966 году, выпустила 3 студийных альбома и распалась в 1969 году после ухода Реддинга. Хендрикс вновь использовал это название в 1970 году, когда к Хендриксу опять присоединился Митчелл, а в качестве бас-гитариста — Билли Кокс. Этот состав фанатами и коллекционерами иногда называется группой Cry of Love. Группа экспериментировала со звучанием, создав целое направление в рок-музыке, а Джими Хендрикс вывел игру на гитаре на иной уровень. В 1992 году The Jimi Hendrix Experience была включена в зал славы рок-н-ролла.

Читать больше >

Группы похожие на The Jimi Hendrix Experience

Интересные факты из биографии The Jimi Hendrix Experience!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Jimi Hendrix Experience, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список