Интересные факты, Zedd биография

Zedd

EDM, House, Electro house

Добавить в избранное

Полная биография Zedd, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Зед.

Биография

Анто́н Засла́вский (род. 2 сентября 1989, Саратов, РСФСР, СССР) -немецкий музыкант, диджей и продюсер, известный под сценическим псевдонимом «Zedd». Обладатель музыкальной премии «Грэмми» (2014) «Национальной академии искусства и науки звукозаписи США» в номинации "Лучшая танцевальная запись"  — за песню «Clarity», исполненную совместно с британской певицей Foxes. Пишет музыку, в первую очередь, в жанре электро-хаус, но не ограничивается его рамками, и среди его композиций также есть треки в жанре прогрессив хаус, complextro и дабстеп.

Антон Заславский родился 2 сентября 1989 года в российском городе Саратове в семье музыкантов, и получил классическое музыкальное образование, начав с четырёх лет учиться музыке по классу фортепиано. Детство и юность Антона прошли в немецком городе Кайзерслаутерн. В возрасте двенадцати лет он приобщился к игре на Кларнете. Вместе с братом Аркадием он стал участником рок-группы «Dioramic», основанной в Кайзерслаутерне в 2002 году.

Интерес к электронной музыке у него появился семь лет спустя, после того, как он прослушал альбом французского электро-панк-дуэта «Justice». В 2009 году Антон Заславский начал сам писать электронную музыку. В 2011 году Антон Заславский выпустил сингл «Dovregubben», написанный им в стиле электро-хаус. Эта композиция сразу взлетела на вершины музыкальных чартов. Антон Заславский в настоящее время живёт в Берлине. Он уже успел поработать с такими мировыми звёздами, как Леди Гага, Скриллекс, Black Eyed Peas, Fatboy Slim и Джастин Бибер. Ди-джей «Zedd» (Антон Заславский) в 2013 году стал продюсером трёх композиций из нового альбома «Artpop» Леди Гага: «Aura», «G.U.Y» и «Donatella». В 2013 году в рейтинге британского журнала «DJ Magazine» ди-джей «Zedd» занимает 24 строчку в списке «Топ-100» лучших ди-джеев мира.

Читать больше >

Группы похожие на Zedd

Интересные факты из биографии Zedd!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Zedd, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Зед вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Зед бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список