Интересные факты, Cowboy Junkies биография

Cowboy Junkies

Alternative

Добавить в избранное

Полная биография Cowboy Junkies, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Cowboy Junkies — канадская группа, играющая в стиле альт-кантри, фолк-рока и блюз-рока. Группа основана в Торонто в 1985 году.

Группа основана гитаристом и автором песен Мартином Тимминсом и басистом Аланом Энтоном, первоначально играющими в группе под названием Hunger Project. Группа образовалась в Торонто в 1979 году, позже переименовалась в Germinal. В 1984 году на барабаны сел брат Майкла, Питер, а уже в 1985-м присоединилась и сестра Марго, работающая в то время социальным работником. Под окончантельным названием Cowboy Junkies группа в 1986 году выпускает свой дебютный альбом Whites Off Earth Now!! на собственном лейбле Latent.

Группа состоит из четырёх участников, трое из которых состоят в родстве.

Читать больше >

Группы похожие на Cowboy Junkies

Интересные факты из биографии Cowboy Junkies!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Cowboy Junkies, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список