Интересные факты, Death From Above 1979 биография

Death From Above 1979

Alternative & Punk

Добавить в избранное

Полная биография Death From Above 1979, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Death from Above 1979 — канадская рок-группа, дуэт состоящий из Себастьяна Грэйнджера (вокал, ударные) и Джесса Ф. Килера (бас-гитара, бэк-вокал, синтезатор) и исполняющий музыку в стилях альтернативного рока и дэнс-панка с элементами нойз-рока при отсутствии основного гитариста. Дуэт был основан в Торонто в 2001 году под первоначальным названием Death from Above и просуществовал до 2006 года успев к этому времени выпустить: 1 студийный альбом, 3 мини-альбома, 3 сингла и 1 сборник.

Группа была очень популярна среди нью-рэйв диджеев, ремиксы на их песни делали такие группы как Justice, Erol Alkan, Alan Braxe и другие.

Несмотря на то, что Себастьян и Джесс встретились на концерте группы Sonic Youth они часто шутят, что познакомились в тюрьме, на пиратском корабле или в гей-баре.

4 февраля 2011 года на официальном сайте группы Себастьян Грэйнджер заявил о воссоединении группы и скорейших выступлениях на музыкальных фестивалях.

Читать больше >

Группы похожие на Death From Above 1979

Интересные факты из биографии Death From Above 1979!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Death From Above 1979, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список