Интересные факты, Celtic Woman биография

Celtic Woman

Other, New Age

Добавить в избранное

Полная биография Celtic Woman, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Celtic Woman — ирландская женская музыкальная группа, основанная в 2004 году.

Первоначально группа Celtic Woman состояла из четырёх солисток — исполнительниц песен, затем — из пяти певиц и одной скрипачки. Первое гала-выступление группы, при аншлаге, состоялось в концертном зале The Helix в Дублине 15 сентября 2004 года. Затем последовало длительное турне по США, Австралии и странам Азии. Запись выступлений Celtic Woman на CD и DVD вывели группу на ведущие места международных хит-парадов.

Творческий репертуар группы Celtic Woman охватывает самые различные области — это ирландские (кельтские) песни, европейская классическая музыка в самом широком объёме, арии из мюзиклов, поп- и рок-музыка.

С августа 2006 года в группе также поёт новозеландка ирландского происхождения Хэйли Вестенра. В 2005 году, во время беременности Майф Ни Майокаха, её заменяла Дейдр Шаннон (Deirdre Shannon). В 2006 году Майф Ни Майокаха возвращается в группу и записывает совместный альбом A new Journey. Летом 2007 года она, однако, надолго покидает Celtic Woman, занимаясь собственными, отдельными проектами. Вместо неё выступает Линн Хилари (Lynn Hilary). Весной 2008 года, после рождения своего третьего ребёнка, группу временно покидает Лиза Келли. Вместо неё поёт Алекс Шарп (Alex Sharpe).

Решающим для успешного начала Celtic Woman стало поставленное Шарон Браун, Дэвидом Дауном и Дэйвом Кавано их первое шоу, игравшееся постоянно вплоть до конца 2006 года. 15 сентября 2004 года оно было записано в Дублине американским телеканалом PBS Television и в марте 2005 года показано в США. Во время последующих гастролей группы по Америке и Азии это шоу имело название «Riverdance for the Voice».

23 августа 2006 года состоялась премьера второго шоу группы — Celtic Woman: A New Journey, сначала в Ирландии. Снова премьера была записана PBS и показана в США в декабре 2006 года. Музыкальное сопровождение для обоих шоу выполняли The Irish Film Orchestra и Aontas Choral Group под руководством Дэвида Дауна.

Уже через несколько недель после первой трансляции выступлений Celtic Woman в 2005 году записанное ими CD заняло первое место в списке World Music в США. 22 июля 2006 года этот CD побил предыдущий рекорд «первого ранга» в списке музыкальных хитов журнала Billboard, державшийся до этого 67 недель. Лишь через 82 недели он был переведён на второе место — с выходом второго CD группы Celtic Woman: A Christmas Celebration.

Подобные ведущие места в топ-списках занимали CDs и DVD группы в Японии, Австралии и странах Западной Европы.

Все записи были сделаны на фирмах EMI, Madstone Productions, Manhattan Records и PBS.

Читать больше >

Группы похожие на Celtic Woman

Интересные факты из биографии Celtic Woman!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Celtic Woman, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список