Интересные факты, The Dubliners биография

The Dubliners

Музыка из фильма Залечь на дно в Брюгге, Irish folk

Добавить в избранное

Полная биография The Dubliners, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

The Dubliners (англ. Дублинцы) — группа, исполняющая ирландскую народную музыку, существующая с 1962 года. Изначально они прославились своими выступлениями в O’Donoghue’s Pub.

Изначально группа была известна как The Ronnie Drew Group, первыми её участниками были Ронни Дрю, Люк Келли, Кьяран Бурк и Барни МакКенна. Изменение названия вызвано пристрастием Келли к рассказам Джеймса Джойса из сборника «Дублинцы».

Группа прославилась благодаря своему мастерскому эмоциональному исполнению таких ирландских народных песен, как городские баллады, пабные «застольные» песни и т. д., так же The Dubliners исполняли и инструментальные композиции, такие, как рилы, джиги и хорнпайпы.

The Dubliners широко известны не только в Ирландии; они были первопроходцами в стиле ирландской народной музыки в Европе и (хотя в меньшей степени) в США. Их треки 1967 года Seven Drunken Nights и The Black Velvet Band активно продвигались на пиратской радиостанции Radio Caroline. В результате оба трека вошли в топ 20 поп-чартов Великобритании. Третий сингл, Maids, When You’re Young Never Wed an Old Man достиг 43 места в декабре 1967.

Читать больше >

Группы похожие на The Dubliners

Интересные факты из биографии The Dubliners!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Dubliners, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список