Интересные факты, Mark Ronson биография

Mark Ronson

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Mark Ronson, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Марк Ронсон.

Биография

Марк Дэниел Ронсон (англ. Mark Daniel Ronson; род. 4 сентября 1975 года) — британский диджей, гитарист, музыкальный продюсер, исполнитель, обладатель премии «Грэмми» и один из основателей Allido Records. Он выступает вместе со своей группой под названием Mark Ronson & The Business Intl.

Его дебютный альбом Here Comes the Fuzz не стал сенсацией в британской музыке, однако уже вторая пластинка — Version попала в Топ-40 и помогла Марку стать лауреатом BRIT Award в номинации «Лучший исполнитель 2008». Третий студийный альбом музыканта — Record Collection был выпущен 27 сентября 2010 года.

Марк Ронсон наиболее известен как саунд-продюсер. Он трудился над созданием карьер британских певиц Эми Уайнхаус, Лили Аллен, Эстель и Адель. Также в списке его побед новые диски Duran Duran, Black Lips и Руфуса Уэйнрайта. Примечателен и его проект Re:Generation, где он работает с такими музыкантами как Мос Деф, Эрика Баду, участниками The Dap-Kings и Зигабу Моделистом из The Meters. В апреле 2012 года Ронсон презентовал проект на фестивале Coachella, после чего вернулся в Европу и занялся продюсированием музыки для лондонских Олимпийских игр и Королевского балета.

Осенью 2011 года Марк Ронсон записал с певицей Кэти Би совместный трек к олимпийским играм — Anywhere in the World в рамках кампании Move to the beat, организованной The Coca-Cola Company.

Читать больше >

Группы похожие на Mark Ronson

Интересные факты из биографии Mark Ronson!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Mark Ronson, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Марк Ронсон вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Марк Ронсон бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список