Интересные факты, Краски биография

Краски

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Краски, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Краски.

Биография

«Краски» — белорусская музыкальная поп-группа, основанная в Минске1 января2001 года продюсером и автором песен Алексеем Вороновым. Первый состав группы — Екатерина Боровик, Ольга Гусева, Василий Богомья, Андрей Чигир. Сингл группы «Краски» «Старший брат» был отмечен журналом «Афиша» как один из самых ярких и запомнившихся русских поп-хитов за последние 20 лет.

2001—2003

Группа Краски, 2002 год. Состав: Андрей Чигир, Оксана Ковалевская, Ольга Гусева, Василий Богомья

Группа «Краски» была создана в начале 2001 года продюсером и композитором Алексеем Вороновым. В первый состав группы вошли: Екатерина Боровик (вокал), Ольга Гусева (хореография), Василий Богомья (клавиши) и Андрей Чигир (клавиши). Спустя около года к группе присоединилась Оксана Ковалевская (жена Воронова в 2001—2006 годы). Она стала солисткой группы и заняла место ушедшей Кати Боровик. 17 ноября 2001 года в Минском клубе «Блиндаж» прошла презентация дебютного альбома «Ты уже взрослый», который был переиздан в Москве в 2002 году под названием «Старший брат: жёлтый альбом» фирмой Real Records. В период осень-весна 2001—2002 года группа «Краски» организовала белорусский тур, в рамках которого было дано 172 концерта. После успеха в Белоруссии, группа сконцентрировалась на российском музыкальном рынке. Следом за альбомом «Старший Брат» был выпущен второй альбом группы «Я люблю тебя, Сергей: красный Альбом».

2003—2006

В 2003 году группа «Краски» подверглась преследованиям со стороны белорусских властей. 1 апреля 2003 года офис группы в Минске был захвачен белорусским ОМОНом и сотрудники офиса были задержаны. Группа «Краски» переехала в Москву. В состав группы вошёл Дмитрий Орловский (клавиши). Вышли следующие альбомы — «Оранжевое Солнце: оранжевый Альбом», «Весна: синий альбом», «Те кто любит: фиолетовый альбом».

К 2006 году группа «Краски» выступила на площадках крупнейших городов СНГ. Выступала с концертами в США, Германии, Израиле, Нидерландах. В этот период «Краски» участвовали в фестивалях «Золотой Граммофон», «Бомба Года». Песни группы «Краски» активно ротировались на ведущих русскоязычных радиостанциях по всему миру. Клипы группы ротировали MTV, Муз ТВ и Первый Канал. Группа принимала участие в программах первого канала «Большая Стирка», «Утро», «Реальные Новости».

2006—2010

В марте 2006 года Оксана Ковалевская ушла из группы. Её заменила вокалистка Екатерина Саша. В России появились группы-двойники, именующие себя «Краски» и исполнявшие песни группы, написанные Алексеем Вороновым.

2010—2015

Группа Краски, концерт во Владивостоке, 2012 год

В 2012 году в группе «Краски» появилась солистка Марина Иванова и началась запись шестого альбома группы Краски.

Марина Иванова стала новой солисткой группы «Краски», когда группу покинула её бывшая солистка Оксана Ковалевская.

30 июля 2012 года солистка группы Марина Иванова была похищена мужчиной в Санкт-Петербурге, но успешно освобождена полицией.

2015 — настоящее время

В октябре 2015 года Марина Иванова покинула группу Краски. Солисткой стала Дарья Субботина.

Читать больше >

Группы похожие на Краски

Интересные факты из биографии Краски!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Краски, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Краски вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Краски бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список