Интересные факты, Гарик Сукачёв биография

Гарик Сукачёв

Rock

Добавить в избранное

Полная биография Гарик Сукачёв, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Гарик Сукачёв.

Биография

И́горь (Га́рик) Ива́нович Сукачёв (род. 1 декабря 1959, Мякинино, Московская область, СССР) — советский и российский рок-музыкант, поэт, композитор, актёр, кинорежиссёр, лидер групп «Закат Солнца вручную» (1977—1983),«Постскриптум (P.S.)» (1982), «Бригада С» (1986—1994) и «Неприкасаемые» (1994—2013). В 1992 году вёл на «Первом канале» авторскую телепередачу «Беседка».

Родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино Московской области (ныне входит в состав Западного административного округа Москвы).

В 1977 году создал группу «Закат Солнца вручную», которая издает одноименный магнитоальбом в 1979 году и распадается в 1983 году. Тогда же создаёт группу «Постскриптум (P.S.)» вместе с Евгением Хавтаном, которая издает альбом «Не унывай!» в 1982 году. После ухода Гарика группа сменила название на «Браво».

Окончил Московский Техникум Железнодорожного Транспорта (www.mkgt.ru), отделение 2904, «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», в послужном списке — проектирование железнодорожной станции «Тушино». В 1987 году окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище, получив диплом режиссёра театра. Во время учёбы познакомился с Сергеем Галаниным.

В 1986 году вместе с Сергеем Галаниным создаёт принёсшую ему успех группу «Бригада С». Привлёк внимание кинопродюсеров, особенно после художественного фильма «Трагедия в стиле рок» Саввы Кулиша, где снялась «Бригада С» в 1989 году. В 1994 году группа распадается. Сукачёв набирает новый состав и исполняет новый материал. Так появилась группа «Неприкасаемые».

Излишне напоминать, что имидж у него своеобразный — гремучая смесь хулиганствующего пролетария и старого солдата, «не знающего слов любви»

В 1991 году организовал концерт «Рок против террора», на котором состоялось одно из первых в СССР публичное выступление в защиту сексуальных меньшинств.

Летом 2002 года на студии началась работа над новым материалом под рабочим названием «Человек-привычка». В ходе работы альбом был переименован в «Поэтику», туда вошли десять произведений, три из которых — каверы. Диск «Поэтика» вышел в конце марта 2003 года, а 8-9 апреля в ГЦКЗ «Россия» прошли презентации с участием приглашённых музыкантов и друзей Гарика.

В июле 2001 года Сукачёв не справился с управлением моторного катера и переехал мужчину. В результате пострадавший перенёс несколько операций, заражение крови и ампутацию ноги. Певец не был привлечён к ответственности.

27 мая 2009 года Сукачёв на своём мотоцикле Harley-Davidson сбил человека. Пострадавший провёл неделю в реанимации. И на этот раз певец не понёс наказания.

16 сентября 2013 года вышел новый альбом «Внезапный будильник», большинство песен которого и некоторые не вошедшие были представлены в эфире «Нашего Радио».

Начата работа над новым фильмом, задумку которого Гарик придумал ещё в конце девяностых годов. Конкретных сроков пока не называется.

Женат — жена Ольга Сукачёва. Сын — Александр Игоревич Сукачёв (Королёв) (1985). Дочь — Анастасия Игоревна Сукачёва (Королёва) (2004).

Читать больше >

Группы похожие на Гарик Сукачёв

Интересные факты из биографии Гарик Сукачёв!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Гарик Сукачёв, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Гарик Сукачёв вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Гарик Сукачёв бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список