Интересные факты, KReeD биография

KReeD


Добавить в избранное

Полная биография KReeD, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Егор Крид.

Биография

Егор Булаткин родился 25 июня 1994 года в городе Пензе, Россия. С детства мечтал стать музыкантом. Окончил Лицей современных технологий управления номер 2 в городе Пензе. С самого юного возраста Егор начал увлекаться хип-хопом.


Со школьного возраста ощущал в себе трепетное отношение к музыке и творческой сфере в целом. Весь подростковый период Егора был неразрывно связан с созданием песен, посвящённых проблемам во взаимоотношениях между людьми и любовным переживаниям. Также Егор делал записи своих первых опытов исполнения написанных им текстов. Сейчас Егор Булаткин (Крид) очень популярный певец.


В 2011 году пользователи интернета увидели его первый клип «Любовь в сети», который он снял самостоятельно. В 2012 году стал победителем конкурса «Звезда Вконтакте — Пятый канал» в номинации «Лучший хип-хоп проект», после которого выступил со своей песней «Вдохновение» на одной из главных эстрадных площадок Санкт-Петербурга — в концертном зале «Октябрьский».


Лейбл Black Star Inc. обратил свое внимание на Егора Крида после выхода его кавера на песню Тимати «Не сходи с ума», счетчик просмотров которого перешагнул отметку в миллион просмотров. В апреле 2012 года Егор Крид подписал контракт с музыкальным лейблом Black Star Inc.


В 2014 году артист выпускает сингл «Самая Самая», который занимает все первые строчки хит-парадов и музыкальных чартов. На данный момент у видеоклипа на песню более 40 миллионов просмотров на YouTube. 2 апреля 2015 года выпустил первый студийный альбом — «Холостяк». Новым хитом Егора с этого альбома стала песня «Невеста». 25 июля 2015 года выступил на фестивале Europa Plus LIVE 2015, который проходил в Москве, в спортивном комплексе «Лужники».

Читать больше >

Группы похожие на KReeD

Интересные факты из биографии KReeD!

Если вы считаете себя настоящим фанатом KReeD, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Егор Крид вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Егор Крид бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список