Интересные факты, Алексин биография

Алексин

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Алексин, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Андре́й Влади́мирович Але́ксин.

Биография

Андре́й Влади́мирович Але́ксин (фамилия при рождении — Они́щенко) (род. 6 июля 1968, город Алексин) — российский музыкант, лидер группы «Алексин». Победитель телевизионного фестиваля песни Песня года (2008, 2009), музыкальной премии Золотой граммофон (2002, 2009) и национальной телевизионной премии в области популярной музыки Премия Муз-ТВ (2010) в качестве автора слов и музыки к песням, член Общественно-Экспертного Совета Российского профсоюза студентов.

Закончил тульское музыкальное училище, позднее тульское училище культуры по специальности «руководитель оркестра народных инструментов». После окончания училища культуры и до призыва в ряды Советской Армии Андрей Алексин работал преподавателем музыки в детском саду, после срочной службы 5 лет работал учителем музыки в общеобразовательной школе г. Алексин, одновременно играя на дискотеках и ресторанах в основанной им группе «Белая гвардия» (не путать с группой Зои Ященко).

Читать больше >

Группы похожие на Алексин

Интересные факты из биографии Алексин!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Алексин, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Андре́й Влади́мирович Але́ксин вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Андре́й Влади́мирович Але́ксин бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список