Интересные факты, Leftfield биография

Leftfield

Other

Добавить в избранное

Полная биография Leftfield, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Leftfield — английский электронный дуэт, состоящий из Пола Далей (Paul Daley) (работал также в проектах The Rivals, A Man Called Adam и Brand New Heavies) и Нила Барнса (Neil Barnes) основанный в 1989 году в Лондоне. Первоначально под именем Leftfield Нил Барнс выпустил сингл «Not Forgotten», но несколько позже к нему присоединился Пол Далей. Под этим псевдонимом группа выпустила два альбома — «Leftism» и «Rhythm & Stealth». Они были одними из первых музыкантов, работавших в стиле прогрессив-хаус с сильными вкраплениями даба и рэгги. Вместе с Orbital, The Prodigy, Underworld и The Chemical Brothers входили в так называемую когорту «электронных супер групп». С 2000 года группа прекратила всяческую студийную деятельность из-за разногласий между участниками.

Читать больше >

Группы похожие на Leftfield

Интересные факты из биографии Leftfield!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Leftfield, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список