Интересные факты, Ice Cube биография

Ice Cube

Rap

Добавить в избранное

Полная биография Ice Cube, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Айс Кьюб.

Биография

Ice Cube (настоящее имя О’Ши Джексон (англ. O'Shea Jackson; род. 15 июня 1969, Лос-Анджелес) — американский рэпер, актёр, сценарист, режиссёр и композитор. Один из первопроходцев гангста-рэпа. Бывший участник и автор большинства песен рэп-группы N.W.A. Его псевдоним переводится как «кубик льда». Ice Cube родился 15 июня 1969 года в Лос-Анджелесе. Его мать была служащей в больнице, а отец работал садовником. В возрасте 16 лет начал проявлять интерес к хип-хопу и писать первые рифмы. В 1987 году Ice Cube и Dr. Dre выпустили сингл My Posse, в составе C.I.A.. После этого Ice Cube показал Eazy-E текст песни Boyz-N-The-Hood. Eazy-E, хотя и отказывался от песен, но в конечном итоге они записали песню для альбома N.W.A. and the Posse. К этому моменту Ice Cube стал полноправным членом группы N.W.A вместе с Dr. Dre и MC Ren. Он писал тексты для альбома Straight Outta Compton, выпущенного в 1988 году. Однако, в 1990 году между Ice Cube и Джерри Хеллером, менеджером группы, возникли противоречия по поводу менеджмента группы, в результате чего он ушёл из N.W.A. После ухода из группы Ice Cube был подвергнут жёстким диссам со стороны NWA, обвиняющим его в позерстве и многих других вещах. Однако после записи и публичного исполнения ответного дисса «No vaseline» , NWA уже не смогли сказать ответного слова. Девятый студийный альбом Айс Кьюба I Am The West вышел 28 сентября 2010 года. Альбом дебютировал на 22 строчке Billboard 200 и продал 22,000 копий за первую неделю. Релиз вышел на его лейбле Lench Mob. На альбоме приняли участие его коллеги по лейблу: WC, Young Maylay. Также были записаны треки с его сыновьями, OMG (означает Oh My Goodness) и Doughboy. До выхода пластинки вышло 4 сингла: I Rep That West, Drink The Kool-Aid, She Couldn't Make It On Her Own и Too West Coast.

Читать больше >

Группы похожие на Ice Cube

Интересные факты из биографии Ice Cube!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Ice Cube, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Айс Кьюб вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Айс Кьюб бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список