Интересные факты, Tinie Tempah биография

Tinie Tempah

Dance

Добавить в избранное

Полная биография Tinie Tempah, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Патрик Окогву.

Биография

Тайни Темпа (англ.  Tinie Tempah), настоящее имя Патрик Чукувмека Окогву (англ. Patrick Okogwu, род. 7 ноября 1988 — британский хип-хоп исполнитель. Его первый микстейп, Chapter 1 Verse 1-22, вышел в 2005 году; его первый альбом, Disc-Overy, дебютировал на 1 месте чарта 2010 года в Великобритании. После него последовали ещё 2 хитовых сингла, которые так же заняли первую позицию. В феврале 2011 он выиграл 2 награды Brit Awards в категориях «Лучший британский новый исполнитель» и «Лучший британский сингл».


В ноябре 2013 года он выпустил второй альбом под названием Demonstration, чьему выходу предшествовал выпуск синглов «Trampoline» и «Children of the Sun», которые заняли третье и шестое места в чарте Великобритании.


Родом из Пламстеда, Южный Лондон. Первый сингл «Wifey» вышел в 2006 году при поддержке продюсера Flukes из коллектива «Crazy Cousins» и стал андеграудным хитом, продержавшись в чарте «Channel U Urban» 10 недель в 2006 году.


В феврале 2010 года Тайни принял участие в гастролях с исполнителем Chipmunk. А вскоре вышел первый альбом Тайни Disc-Overy 4 октября 2010 года и стартовал первым в британском альбомном чарте, чему предшествовал успех синглов «Pass Out», «Written in the Stars», «Frisky» и «Miami 2 Ibiza».


В собственном блоге Тайни заявил, что подписал контракт с лейблом Parlophone. Об этом он сообщил во время подведения итогов одного конкурса, победитель которого приглашался на шоу «High Tea» в Кларидже, чтобы отпраздновать заключение сделки. По итогам 2011 года Тайни Темпа стал основным номинантом на премию BRIT Awards, будучи представлен в четырёх номинациях: «Лучший исполнитель», «Прорыв», «Лучший британский сингл» и «Лучший британский альбом года». В итоге он стал победителем в 2-х номинациях: «Прорыв» и «Лучший британский сингл» (за песню «Pass Out»).


В 2013 году Тайни собирается выпустить второй альбом «Demonstration». Исполнитель заявил, что пластинка звучит «очень грубо» и напоминает записи независимых музыкантов. Также он отметил, что в работе над диском принял активное участие ещё один хип-хоп исполнитель из Великобритании — Диззи Раскал.

Читать больше >

Группы похожие на Tinie Tempah

Интересные факты из биографии Tinie Tempah!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Tinie Tempah, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Патрик Окогву вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Патрик Окогву бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список