Интересные факты, Salt-N-Pepa биография

Salt-N-Pepa

General Hip-Hop/Rap, Rap

Добавить в избранное

Полная биография Salt-N-Pepa, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Salt-N-Pepa.

Биография

Salt-N-Pepa (Солт-эн-Пэ́па) — американское женское хип-хоп-трио из Куинс, город Нью-Йорк.

Основанная в 1985 году, Salt-N-Pepa была одной из первых чисто женских рэп-групп. По состоянию на 2014 год является обладателем «Грэмми» за «Лучший рэп в исполнении дуэта или группы» (1995), «MTV Video Music Award» за «Лучший электронный танцевальный видеоклип» (1994), «Лучшую хореографию» (1994) и «Лучший видеоклип в стиле R&B» (1994), а также «BET Hip Hop Award» в категории «I Am Hip-Hop Icon» (2010), и это пока единственная женская хип-хоп-группа, которой удалось выиграть «Грэмми» и достичь платиновых продаж.

Читать больше >

Группы похожие на Salt-N-Pepa

Интересные факты из биографии Salt-N-Pepa!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Salt-N-Pepa, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Salt-N-Pepa вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Salt-N-Pepa бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список