Интересные факты, Chubb Rock биография

Chubb Rock

Soundtrack, Pop

Добавить в избранное

Полная биография Chubb Rock, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Ричард Симпсон.

Биография

Chubb Rock (настоящее имя Ричард Симпсон) своим огромным весом, а весит он более 250 фунтов, вызывает у многих сходство с популярным певцом Barry White. Довольно поразительное, внешнее сходство. И возможно именно поэтому, эти два увесистых музыканта, совместно исполнили и записали песню "And the Winner Is…".

Chubb Rock вырос в Нью-Йорке и как не странно, всегда считался ловким малым. Еще будучи подростком, когда его сверстники гоняли баскетбольный мяч во дворе, ушлый Ричард уже организовал собственную рэп-группу. Правда, увы, большой славы ей было не суждено достичь, но первые семена музыкальной карьеры уже дали свои ростки.

По-настоящему Chubb Rock занялся своей музыкальной карьерой после того, как его выгнали из колледжа. Именно тогда, посмотрев на себя в зеркало, он и придумал свое сценическое имя "Chubb Rock" (Скала Чаб). Не трудно догадаться, что не последнюю роль в этом решении сыграл его огромный рост и не менее огромный обхват "талии".

В 1988 году, Chubb Rock записывает свой дебютный альбом "Chubb Rоcк". Три отличных песни из альбома, на которых Chubb так надеялся - увы, потерпели фиаско, зато два андеграундных сингла "Caught Up" и "DJ Innovator" были приняты слушателями на ура.

После таких потрясений, другой бы на месте Chubb Rock-а, давно-бы на всё плюнул и ушел работать на завод, но только не наш "Человек-Скала".

Chubb переосмысливает свою деятельность и выпускает второй, более ураганный и более коммерческий альбом "And the Winner Is…", который был восторженно встречен не только всем хип-хоп сообществом Восточного побережья, но и саркастично настроенными, в сторону Chubb Rock-а, музыкальными критиками.

Конечно, этому дополнительно помог успех самой сильной вещи на этом альбоме, песни "Caught Up", которая вышла немного раньше альбома, и впоследствии еще не раз была переиздана.

После выпуска двух замечательных альбомов "The One", в 1991 году и "I Gotta Get Mine Yo", в 1992 году, карьера Chubb Rock-а, как рэп исполнителя, принимает шаткое положение в шоу-бизнесе и Chubb подсуетившись, начинает свою продюсерскую деятельность, вплотную занимаясь раскруткой и записями рэп группы "The Trackmasterz".

Проходит целых пять лет, прежде чем "Скала" выпустил, в 1997 году, альбом "The Mind", который показал, что есть еще порох в творчестве Chubb Rock и старикан Chubb готов любого новоиспеченного рэппера заткнуть за пояс. Пожелаем ему в этом творческих успехов…

Дискография:

1988 Chubb Rock
1989 And The Winner Is…
1991 The One
1991 Treat Em Right
1992 I Gotta Get Mine Yo
1997 The Mind

Читать больше >

Группы похожие на Chubb Rock

Интересные факты из биографии Chubb Rock!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Chubb Rock, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Ричард Симпсон вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Ричард Симпсон бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список