Интересные факты, Queen Latifah биография

Queen Latifah

Музыка из фильма Нечего терять

Добавить в избранное

Полная биография Queen Latifah, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Queen Latifah.

Биография

Queen Latifah, чье настоящее имя Дана Оуэнс, родилась 18 марта 1970 года в Ньюарке, Нью-Джерси (США). В середине 80-х, она попадает в среду, участвуя в музыкальной группе "Дамы". Затем она решает выступать сольно, выпуская свой первый альбом в 1989 году".

В начале 90-х, Куин Латифа заинтересовалась в киноидустрии. В начале она получила несколько интересных ролей в качестве актёра второго плана.

Дана доказывает всем, что музыкальную карьеру и карьеру актрисы возможно совмещать, выпуская в 1993 году, свой третий альбом.

В 2002 году Латифа получает роль в мюзикле "Чикаго".

В 2004 году выпускает две студийные пластинки разных, но близких друг другу стилей, из которых одина жанра хип-хоп, а другая более ориентированна на джаз.

В 2005 году Дана позирует для коллекции нижнего белья больших размеров, при это не бросая актёрскую деятельность. В этом же году она снимается в фильме "Салон красоты". После которого её пригласили сыграть одну из значимых ролей в молодёжном мюзикле "Лак для волос".

Читать больше >

Группы похожие на Queen Latifah

Интересные факты из биографии Queen Latifah!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Queen Latifah, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Queen Latifah вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Queen Latifah бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список