Интересные факты, Сборная Союза биография

Сборная Союза

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Сборная Союза, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Сборная Союза.

Биография

Журин Евгений Николаевич родился 2 февраля 1963 года в г. Вологде. В 1980 году окончил вологодскую среднюю школу № 13. С самого раннего детства определяющее влияние на формирование его характера и становления Евгения как личности оказало занятие футболом. Его детская мечта играть в сборной СССР по футболу легла в основу название группы "Сборная союза". Отрицание существующего "совкового" образа жизни привело Евгения на скамью подсудимых. В 1981 году он был осужден. В сентябре 1982 года, находясь в колонии усиленного режима в г. Котлас, ушел в побег.В лагерях Архангельской области Евгений занимался правозащитной деятельностью, боролся за души падших. Во время отбывания наказания Е.Журин всерьез увлекся поэзией, написал свыше 800 песен и стихотворений. После освобождения Евгений организовал несколько благотворительных фондов помощи заключенным и молодым талантам России.

В 1993 году Евгений Журин создал группу "Сборная Союза", которая очень скоро стала кумиром вологодской молодежи и бесспорным лидером по популярности на Северо-Западе. В репертуаре группы 360 песен различного направления; от шансона и иронических до православных и патриотических. На темы 19-ти из них Евгением Журиным сняты игровые видеоклипы. Выпущены 10 музыкальных альбомов на московских студиях "Zеко - рекордс" и "Русский Шансон".

Читать больше >

Группы похожие на Сборная Союза

Интересные факты из биографии Сборная Союза!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Сборная Союза, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Сборная Союза вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Сборная Союза бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список