Интересные факты, Yung Lean биография

Yung Lean


Добавить в избранное

Полная биография Yung Lean, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Jonatan Leandoer Håstad (род. 18 июля, 1996, Стокгольм) более известен как Yung Lean — шведский рэп-исполнитель. Yung Lean выпустил свой первый микстейп в 2013 году (под названием Unknown Death 2002) и несколько синглов на YouTube под его лейблом Sad Boys Entertainment, в том числе «Ginseng Strip 2002», «Kyoto», и «Yoshi City». Lean выпустил свой дебютный полноформатный альбом Unknown Memory в конце лета 2014 года в ходе 2-х месячного Американского тура. Карьера Ранняя история Håstad родился и вырос в Стокгольме, в районе Сёдермальм. В юности у него появился интерес к хип-хоп музыке, его первое знакомство с этим жанром произошло благодаря альбому известного американского рэпера 50 Cent - «Get Rich or Die Tryin’». Håstad познакомился с Yung Sherman и Yung Gud в местном парке Стокгольма, чуть позже выяснилось, что им нравится одна и та же музыка. Вместе они сформировали коллектив Hasch Boys, который состоял из Lean’a, Sherman’a и Gud’a, а также других людей, которые позже стали частью Gravity Boys и Shield Gang. Участники коллектива (кроме Lean, Sherman, Gud) начали терять интерес к «Hasch Boys». Как результат этого, Yung Lean, Yung Sherman и Yung Gud сколачивают «Sad Boys». К 2012 году Yung Gud и Yung Sherman начинают заниматься написанием музыки, в то время как Lean активно пишет тексты для песен, записывает их, и хочет загрузить большинство из них в свой профиль на SoundCloud. 2013 и позже Yung Lean начал привлекать внимание общества в 2013 году, когда его клип на трек «Ginseng Strip 2002» стал вирусным, набрав более 4 миллионов просмотров на YouTube. В этом же году он сделал свои первые официальные релизы; Unknown Death 2002 и EP под названием «Lavender», в котором находился уже известный трек Ginseng Strip 2002, наряду с другими треками, которые Lean решил не включать в свой полноформатный альбом «Unknown Death 2002». Трек «Ginseng Strip 2002» занял 44 место в «Топ 50 песен 2013» по версии сайта Consequence of Sound, в то время как Vibe включили микс «Unknown Death 2002» в «10 самых недооцененных дебютных рэп-микстейпов 2013 года», охарактеризовав его как «естественное развитие свободно ассоциативных, часто бессмысленных рифм Lil’B с более острым чувством мелодии». В 2013, Yung Lean и Sad Boys, гастролировали по Европе. Позже, в этом же году, журнал Acclaim Magazine пригласил Yung Lean’a в качестве гостя в свой проект Q&A «smalltalk» для небольшого интервью. В 2014 Yung Lean и Sad Boys приступили к туру «White Marble Tour», и побывали в Северной Америке, и 24-х городах Европы.

Читать больше >

Группы похожие на Yung Lean

Интересные факты из биографии Yung Lean!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Yung Lean, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список