Интересные факты, Steve Aoki биография

Steve Aoki

Dance pop, Dance

Добавить в избранное

Полная биография Steve Aoki, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Сти́в Хирою́ки Ао́ки.

Биография

Сти́в Хирою́ки Ао́ки (англ. Steve Hiroyuki Aoki; 30 ноября 1977, Ньюпорт-Бич, Калифорния) — американский диджей, композитор и музыкальный продюсер.

Стив Хироюки Аоки родился в городе Ньюпорт-Бич, в штате Калифорния. Он является третьим ребёнком Рокки Аоки и Тидзуру Кобаяси. Его отец был японским олимпийским борцом, который также основал сеть ресторанов Бенихана. У Стива также есть старшие брат и сестра, сестра Кана и брат Кевин (владелец ресторана суши Дораку). Он также имеет трое младших братьев и сестер: сводный брат Кайл, сестра Эхо и Девон, супермодель и актриса.

Аоки учился в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре.

Всего лишь в 20 лет, в 1996 году, Аоки создает собственную звукозаписывающую компанию, которую называет «Dim Mak Records», название происходит от одного из движений героя своего детства героя Брюса Ли. Стив - диджей калифорнийских клубов. Кроме того, он объединился с Блейком Миллером. Дуэт Миллера и Аоки работал под псевдонимом Weird Science. Последний сольный альбом Аоки, «Wonderland», был выпущен в январе 2012 и включает приглашенных вокалистов и музыкантов LMFAO, Кид Кади, Трэвис Баркер, will.i.am, Уинтер Гордон, Lil Jon, The Exploited, и другие.

В 2006 он запустил линию одежды и солнцезащитных очков, «Dim Mak Collection», с помощью своей сестры Девон Аоки и владельца бренда Ksubi .

Аоки и другу Грегер Хагелин, президенту WESC , пришла в голову идея создать «наушники Steve Aoki». Они использовали свою первую коллекцию для различных оттенков зелёного цвета, как оказалось, в то время любимый цвет Аоки . Для каждого нового сезона Аоки планирует разработать новую линейку наушников для WESC.

В августе 2013 выпустил совместный трек с Linkin Park под названием «A Light That Never Comes».

Читать больше >

Группы похожие на Steve Aoki

Интересные факты из биографии Steve Aoki!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Steve Aoki, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Сти́в Хирою́ки Ао́ки вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Сти́в Хирою́ки Ао́ки бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список