Интересные факты, Jah Khalib биография

Jah Khalib


Добавить в избранное

Полная биография Jah Khalib, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джа Калиб.

Биография

Бахтияр Мамедов родился 29 сентября 1993 года в Алма-Ате. Отец — азербайджанец, мать — казашка. С детства увлекался рэп-музыкой. Учился в музыкальной школе по классу саксофона. Учился на факультете музыкознания и менеджмента Казахской национальной консерватории имени Курмангазы.

В качестве битмейкера и саунд-продюсера работал со многими казахстанскими рэперами, среди которых PR’OXY, Santos, Antrax, Hirosima и другие[3]. Начав сольную карьеру, взял себе сценический псевдоним Jah Khalib. По его словам Khalib — это выдуманное имя, а Jah (Джа) — имя Бога в растафарианстве. Получил широкую известность благодаря социальным сетям, где распространялись его треки. Среди его первых произведений наиболее популярными стали «Твои сонные глаза», «SnD», «Сжигая дотла» и «Ты для меня». Jah Khalib вскоре стал известен не только в Казахстане, но и в других постсоветских страна.

В 2016 году выпустил полноценный сольный альбом «Если че, я Баха». Весной 2017 года снял клип на композицию «Лейла».

В 2015 и 2016 годах входил в список звёзд шоу-бизнеса и спорта журнала «Forbes Kazakhstan». В июне 2017 года стал лауреатом Премии Муз-ТВ 2017 в номинации «Прорыв года».


                

Читать больше >

Группы похожие на Jah Khalib

Интересные факты из биографии Jah Khalib!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Jah Khalib, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джа Калиб вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джа Калиб бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список