Интересные факты, Public Enemy биография

Public Enemy


Добавить в избранное

Полная биография Public Enemy, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

«Public Enemy» (сокращённо «PE») — американская хип-хоп-группа из Лонг-Айленда, известная своими политизированными текстами, критикой СМИ и активным интересом к проблемам афроамериканского сообщества. Их визитной карточкой является композиция «Fight the Power», впервые прозвучавшая в фильме Спайка Ли «Делай, как надо!» (1989).

После выпуска скандального по своему радикализму альбома It Takes a Nation of Millions to Hold Us Back (1988) они обошли Run DMC как самый авангардный проект в среде хип-хопа. В отличие от эротического эскапизма N.W.A, тексты Public Enemy были посвящены остросоциальным темам и призывали слушателей занимать активную жизненную позицию. Как в музыкальном, так и в политическом отношении Public Enemy были революционерами. Несмотря на резкое снижение активности в 1990-е годы, для многих знатоков хип-хопа Public Enemy остаётся эталоном рэп-группы.

За музыкальное направление группы отвечала продюсерская команда The Bomb Squad, замесившая густое звучание на авангардных вкраплениях неузнаваемых семплов на фоне визжащих полицейских сирен и безостановочного, глубокого фанкового бита. Эта хаотичная на первый взгляд музыка вкупе с не терпящим возражений вокалом Райденауэра и комичными выходками Дрэйтона заряжала слушателей энергией радикализма. Внесённая Public Enemy в хип-хоп струя социального протеста стала отличительной чертой хип-хопа 1990-х.

Читать больше >

Группы похожие на Public Enemy

Интересные факты из биографии Public Enemy!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Public Enemy, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список