Интересные факты, 5 Seconds Of Summer биография

5 Seconds Of Summer

Pop rock, Pop punk, Power pop, Pop

Добавить в избранное

Полная биография 5 Seconds Of Summer, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя 5 Сэкондс Оф Саммер.

Биография

5 Seconds of Summer (в переводе с англ. — «5 секунд лета») — австралийская музыкальная рок-группа, играющая в жанрах поп-рок, поп-панк. Коллектив был основан в 2011 году в Сиднее, музыкантами: Люком Хеммингсом (лид-вокал, гитара), Майклом Клиффордом (вокал, гитара), Калумом Худом (вокал, бас-гитара) и Эштоном Ирвином (вокал, ударные).

2013 год начался с грандиозной новости для 5 Seconds of Summer: было объявлено в феврале, что группа поедет в мировое турне Take Me Home Tour с одним из самых успешных бой-бэндов One Direction, которые выбрали их для разогрева в Великобритании, Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Тур начался 23 февраля с концертом на лондонском стадионе «O2 Арена» и завершился для 5 Seconds of Summer 30 октября 2013 года в Мельбурне. В мае, во время перерыва тура, 5 Seconds of Summer вернулись на родину в Австралию, где на протяжении месяца давали концерты в рамках собственного тура Pants Down Tour. 21 ноября, того же года, 5 Seconds of Summer подписали контракт с мейджор-лейблом Capitol Records.

21 февраля 2014 года группа выпустила свой официальный дебютный сингл «She Looks So Perfect», который можно было заранее предзаказать 5 февраля. В течение двух дней трек занимал первые позиции по продажам iTunes в 39 странах, включая Австралию и Великобританию. После мирового релиза, синглу удалось возглавить национальные чарты Новой Зеландии, Австралии, Великобритании и Ирландии. В Соединенном Королевстве 5 Seconds of Summer стали первой австралийской группой, которой удалось возглавить национальный рейтинг спустя 14 лет. В США, мини-альбом вышедший в поддержку сингла «She Looks So Perfect», достиг 2-й пиковой позиции в рейтинге Billboard 200.

С приходом все большей популярности и подписанию контракта с пиар-компанией Modest Management в апреле 2014 года, группу зачастую в средствах массовой информации пытались сравнить с One Direction, называя их «новым успешным бой-бэндом», на что 5 Seconds of Summer ответили, что являются просто музыкальной группой.

В марте 2014 года, One Direction снова пригласили 5 Seconds of Summer на разогрев их нового мирового тура Where We Are Tour. С мая по июль прошли совместные концерты групп по Европе, а с августа стартовала американская часть, которая продлилась до начала октября.

27 июня состоялся релиз дебютной студийной пластинки 5 Seconds of Summer, которая была названа в их честь. Она включала в себя 12 стандартных композиций, в том числе хит «She Looks So Perfect». В мире, специально для поклонников группы, альбом был также выпущен в различных расширенных форматах, куда вошло множество дополнительных новых композиций. В США альбом стартовал сразу с первого места в престижном чарте Billboard 200, с проданными 259 тысяч копий альбома за первую неделю. Таким образом, 5 Seconds of Summer стали первой и единственной группой из Австралии, которой удалось дебютировать с первого места в США с дебютным полноценным диском.

Пластинка 5 Seconds of Summer также возглавила официальные чарты Австралии, Италии, Канады, Новой Зеландии, Испании, Дании, Нидерландов. В Великобритании альбом достиг 2-го места в альбомном чарте, за что получил «золотую» сертификацию.

В начале августа 2014 года 5 Seconds of Summer одержали победу в двух номинациях молодежной премии Teen Choice Awards — «Лучшая начинающая группа» и «Лучшая группа лета». Также, 24 августа, музыканты выиграли статуэтку премии MTV Video Music Awards за лирик-видео на песню «Don’t Stop».

На ежегодной церемонии MTV Europe Music Awards, которая в 2014 году проходила в Глазго, музыканты победили в нескольких заявленных номинациях. 5 Seconds of Summer не только стали «Лучшими исполнителями Австралии и Новой Зеландии», но и были названы «Прорывом года», «Лучшими среди новых артистов» и «Лучшими артистами рубрики „MTV Push“».

15 декабря 2014 года вышел первый концертный альбом коллектива под названием LIVESOS. Пластинка включает 16 композиций, записанных во время различных концертов группы по всему миру. В поддержку альбома вышел сингл «What I Like About You», на который был также представлен концертный видеоклип, снятый на арене The Forum в Инглвуде.

Читать больше >

Группы похожие на 5 Seconds Of Summer

Интересные факты из биографии 5 Seconds Of Summer!

Если вы считаете себя настоящим фанатом 5 Seconds Of Summer, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию 5 Сэкондс Оф Саммер вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни 5 Сэкондс Оф Саммер бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список