Интересные факты, Tory Lanez биография

Tory Lanez


Добавить в избранное

Полная биография Tory Lanez, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Дейстар Петерсон (англ. Daystar Peterson, род 27 июля 1992), более известный под сценическим псевдонимом Tory Lanez) — канадский хип-хоп исполнитель. Широкую известность получил благодаря микстейпу «Lost Cause» и синглу «Say It». В 2015 году Тори подписал контракт со звукозаписывающим лейблом Interscope Records. Дебютный альбом «I Told You» Лэйнз выпустил 19 августа 2016. 

Дейстар Петерсон родился 27 июля 1992 в Торонто. Его отец родом из Барбадоса, а мать из Нидерландов. Перед тем как эмигрировать в Майами, вся семья проживала в Монреале. На протяжении всего своего детства Дейстар читал рэп. После того как его мать скончалась в следствии редкого заболевания, отец Дейстара устроился на работу священником и миссионером, в связи с чем они часто переезжали. В юные годы рэпера, отец Дейстара женился и семья переехала в Атланту. Имя «Лэйнз» он получил от дворника Хакима. Дейстар вспоминает: «Когда мне было 12-13 лет, я проживал в Атланте. Там был дворник Хаким, который придумывал прозвища всем ребятам в округе. Он всегда звал меня Лэйнс (от слова Lines, полоса движения), так как я часто перебегал дорогу не обращая внимания на движения автомобилей. Я никогда не следовал этим чертовым правилам. Позже меня все начали звать Лэйнз».

В связи с проблемным поведением, в 2006 он был отправлен жить со старшим братом в Джамейку, Нью-Йорк. Затем он был вынужден вернуться в Торонто вместе со своей бабушкой, которая впоследствии отказалась его опекать. В возрасте 16 лет Дейстар бросил учёбу и начал исполнять свои треки на концертах под открытым небом.

В 2009 году Тори анонсировал свой первый микстейп «T.L 2 T.O». Когда Лэйнз жил в Южной Флориде, он занимался режиссурой нескольких своих музыкальных видеоклипов, которые позже публиковал на своём канале в YouTube. Шон Кингстон был первым, кто заинтересовался его навыками. В феврале 2010 Кингстон связался с Лэйнзом, предложив ему встретиться с ним во время тура Джастина Бибера. В 2010 Лэйнз выпустил следующие микстейы: Just Landed, One Verse One Hearse, Playing for Keeps и Mr. 1 Verse Killah. В 2011 Лэйнз подписывает контракт с Kingston's Time is Money Entertainment, с чьей помощью выпустил микстейпы Mr. Peterson, Chixtape и Swavey. Позже он покинул лейбл и стал независимым артистом. В последующие три года Тори выпустит три микстейпа: Sincerely Tory, Conflicts of My Soul: The 416 Story и Chixtape II.

В августе 2014 Тори отправлился в свой первый самостоятельный тур «Lost Cause», а также анонсировал очередной микстейп под аналогичным с туром названием. Микстейп должен был выйти 29 сентября 2014, однако в итоге был выпущен 1 октября. 3 апреля 2015 рэпер выпускает сингл «In For It», который будет входить в его новый мини-альбом Cruel Intentions. 22 мая он выпустил второй сингл с грядущего EP «Acting Like». EP был выпущен 26 июня 2015.

31 июля 2015 года Тори Лэйнз выпустил сингл «Say It», который будет включён в дебютный студийный альбом. Позже выяснилось, что Тори подписал контракт с Mad Love Records и Interscope Records. В декабре того же года он выпустил два микстейпа: Chixtape III и The New Toronto.  28 января 2016 Тори появился в гостях на ночном ток-шоу Jimmy Kimmel Live!, где исполнил сингл «Say It».

1 апреля 2016 ASAP Ferg и Тори Лэйнз анонсировали совместный тур «The Level Up». 18 апреля Тори отказался от вхождения в список самых примечательных рэп-новичков года от XXL по той причине, что он считал, что находился на более высоком уровне, нежели остальные участники. 10 июля 2016 Лэйнз выпустил на ITunes сингл «Luv». 20 июля рэпер объявил, что отправляется в тур в поддержку альбома «I Told You». 19 августа 2016 вышел первый студийный альбом Тори Лэйнза «I Told You».

Читать больше >

Группы похожие на Tory Lanez

Интересные факты из биографии Tory Lanez!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Tory Lanez, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список