Интересные факты, Kaytranada биография

Kaytranada

Dance, Other

Добавить в избранное

Полная биография Kaytranada, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Kaytranada, или просто Kevin Celestin, родился на Гаити, но вырос в Канаде.

Кевин начал делать музыку в 14 лет, когда брат открыл для него Fruity Loops, которой он пользуется до сих пор. О Kaytranada заговорили, когда в сеть попали его ремиксы на Janet Jackson,Teedra Moses и Busta Rhymes. Уже тогда можно было услышать каким продюсерским потенциалом наделен этот 21-летний парень. Его музыка - гармоничная смесь диско, фанка и хип-хопа, порой заходящая на территорию современного хауса.

Под такую музыку надо танцевать, чего требует сам автор, но и нестыдно ее просто слушать. Kaytranada неглупо сочетает старое и новое, так что просто забываешь о каких-то временных рамках и о том, какой сейчас год - это и прошлое и будущее одновременно.

Будучи уроженцем Гаити, Кевин не забывает использовать в своих треках музыку своего народа. Редкие в современном хип-хопе элементы compas music (именно так называется национальный жанр Гаити) позволяют этому битоделу еще больше выделится на фоне других.

По его собственным словам, Kaytranada сделал этот ремикс после концерта Flying Lotus, использовав лишь Virtual DJ: Janet Jackson - If (Kaytranada Remix).

Несмотря на интерес к ретро-музыке (а Кевин говорит, что слушает в основном 70-90-е и толком не знает о происходящем на современной сцене), Kaytranada все же посотрудничал с Disclosure и Flume - другими новыми сверхяркими именами в электронной музыке, сделав официальные ремиксы на их треки: Disclosure - January (Kaytranada Edit)

C братом Louis-Philippe Кевин завел сайд-проект The Celestics, где они выступают в классическом дуэте MC+битмейкер. Здесь Kaytranada в полной мере объясняет, почему его вообще ассоциируют с хип-хопом. Они выпустили микстэйп в 2011, когда Kaytranada был еще Kaytradamus, а потом было затишье. Но, к счастью, работа над проектом возобновилась: The Celestics - Charles Barkley

Выступая в Нью-Йорке на вечеринке Boiler Room, на которую, как известно просто так никому не попасть, Kaytranada показал, насколько важна для него отдача слушателей. Он делает и любит музыку, несущую в себе вайб, заставляющую двигаться, и хочет, чтобы люди с ним это разделяли. Поэтому нью-йоркская снобская тусовка уже на третьей минуте получила пинок : "Уберите свои чертовы телефоны и танцуйте лучше!"

Кевин успел выпустить сингл на лейбле Bromance Records, который принадлежит Brodinski и отметился релизом "Kaytra Todo" на немецком Jakarta Records. Дальше - больше, его приметили ветераны Mobb Deep, с которыми он поработал над их новым альбомом, люди из лагеря G.O.O.D. Music держат его на прицеле, а Drake уже предложил сотрудничество.

И можно с уверенностью сказать, что 2014 должен быть большим годом для Kaytranada, ведь интерес к нему только растет. Недавно он выпустил микс, состоящий из его невыпущенных, по большей части именно хип-хоповых битов и объявил о работе над двойным альбомом Havin' Thangs/All These Years.

Читать больше >

Группы похожие на Kaytranada

Интересные факты из биографии Kaytranada!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Kaytranada, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список