Интересные факты, Melanie Martinez биография

Melanie Martinez

Hip Pop

Добавить в избранное

Полная биография Melanie Martinez, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Мелани Адель Мартинес (англ. Melanie Adele Martinez; род. 28 апреля 1995, Болдуин, Нассау Кантри, Нью-Йоркruen) — американская певица, автор песен и фотограф пуэрториканского и доминиканского происхождения. Она была членом команды Адама Левина в третьем сезонеruen американского шоу талантов «Голосruen». 22 апреля 2014 года она выпустила сингл «Dollhouse», который вошёл в одноимённый дебютный мини-альбом Dollhouse. 14 августа 2015 года певица выпустила альбом Cry Babyruen, отдельным синглом от которого вышла песня «Pity Partyruen» .

В 2012 году Мартинес приняла участие в третьем сезоне телепроекта «Голос», где исполняла песню Бритни Спирс «Toxic». Трое из четырёх судей: Адам Левин, Си Ло Грин и Блэйк Шелтон нажали на кнопку «я выбираю тебя» во время её выступления, из них Мартинес выбрала Левина в качестве своего наставника.

Её первой соперницей была Кейтлин Мишель, они исполняли песню Элли Голдинг «Lightsruen». В следующем раунде она была в паре с Сэмом Джеймсом, они исполняли «Bulletproof» синти-поп дуэта La Roux. Левин исключил Джеймса, и Мартинес смогла продолжить участие, став одним из пяти оставшихся членов команды Адама. В первую неделю Live Rounds Мартинес исполняла «Hit the Road Jack», к концу этой недели по результатам зрительского голосования в команде остались Аманда Браун, Брайан Кейт и Мелани, которую Левин оставил в шоу, исключив Лорен Эллред и Джоселин Риверу. На третьей неделе исполненная Мартинес «Seven Nation Army» к моменту окончания голосования заняла одну из первых двадцати позиций в iTunes Top 200 Single Chart, что произошло и на четвёртую неделю, когда исполненная ею «Too Closeruen» вышла на шестую позицию в чарте. Тем не менее, в финале пятой недели Мартинес по результатам голосования зрителей была исключена из шоу вместе с Амандой Браун (англ.)русск., другой участницей команды Адама, в которой в результате больше не осталось участников. Мартинес прокомментировав своё исключение сказала, что сначала и не мечтала продвинуться в шоу так далеко, она получила отличную возможность показать себя как музыканта, что и было конечной целью.

После шоу Мартинес начала работать над своим полностью оригинальным материалом. 22 апреля 2014 года она выпустила свой дебютный сингл «Dollhouse», на который потом был снят музыкальный клип. Соавтором и продюсером песни выступил нью-йорский дуэт Kinetics & One Loveruen. 7 апреля 2014 года певица заключила контракт с лейблом Atlantic Records и анонсировала свой тур. 19 мая 2014 года вышел дебютный мини-альбом певицы «Dollhouse». Песня Мартинес «Carousel» прозвучала в минисериале Американская история ужасов: Фрик шоу. 2 июня 2015 года Мартинес выпустила сингл «Pity Partyruen» из её тогда готовящегося к выходу дебютного полноформатного альбома Cry Babyruen. В преддверии выхода альбома 10 июля 2015 года Мелани записала сингл «Soapruen», который был выпущен 31 июля под названием «Sippy Cup» за 14 дней до релиза альбома. 23 декабря 2015-го Мелани выпустила специальный рождественский сингл «Gingerbread Man».

14 марта 2016 года вышло музыкальное видео на песню «Cry Baby». 14 августа 2015 года вышла песня «Alphabet Boy», а 2 июня 2016 года вышел клип на эту песню.

Читать больше >

Группы похожие на Melanie Martinez

Интересные факты из биографии Melanie Martinez!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Melanie Martinez, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список