Интересные факты, G-Eazy биография

G-Eazy

Rap, Hip-Hop

Добавить в избранное

Полная биография G-Eazy, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джи Изи.

Биография

Джеральд Эрл Гиллум (англ. Gerald Earl Gillum; 24 мая 1989, Окленд, США) — американский рэпер, автор песен, продюсер известен под своим сценическим псевдонимом G-Eazy. Известность пришла к нему после песни Runaround Sue.

Родился в Окленде, штат Калифорния, Джеральд получил признание в растущей области хип-хопа, начав записываться с такими музыкантами как Lil B и Cataracs. Выпускал ряд своих песен, записанных в местной группе " Bay Boyz " через Myspace, как студент-второкурсник во время учёбы в Университете Лойолы в Новом Орлеане.

С успехом его ранних микстейпов, Джеральд продолжает выпускать такие песни, как «Waspy» и «Candy Girl». Микстейп Endless Summer достиг на Myspace более 400000 слушателей.

Продолжая совмещать учебу и музыкальную карьеру, в 2009 году G-Eazy номинирован на ежегодную премию mtvU «Лучшая музыка на кампусе Woodie», но премия досталась другой группе. Позже в 2010, G-Eazy появится на разогреве у рэпера Дрейка в Амфитеатре Гибсона, расположенным в Лос-Анджелесе. В августе 2011 года G-Eazy выпустил микстейп The Endless Summer через свой официальный сайт. Из микстейпа, в первую очередь обновленная версия 1961 года США № 1 хит «Runaround Sue», который собрал более миллиона просмотров через YouTube (режиссер Тайлер Yee). Начал сотрудничество с такими артистами, Greg Banks, Erika Flowers и Devon Baldwin.

В настоящее время G-Eazy находится в «Must Be Nice» туре и выступает с концертами повсюду, Нью-Йорк , Солт-Лейк-Сити, Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и в других городах.

Читать больше >

Группы похожие на G-Eazy

Интересные факты из биографии G-Eazy!

Если вы считаете себя настоящим фанатом G-Eazy, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джи Изи вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джи Изи бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список